Семейное право

Можно ли добиться прав в суде забирать детей к себе на каникулы в случае развода с женой?

Жена не подала на развод, но грозится. Мы жили в Казани. Имеем каждый 1/4 часть 3-хкомн. квартиры с двумя детьми 4-х и 6-ти лет в Казани. Сейчас я временно живу отдельно от жены, так она ушла с детьми к маме, но хочу вернуться так как люблю своих детей и хочу их видеть, да и жену, как бы она себя не вела, не хочу бросать. Она категорично жить вместе не хочет. Но и на развод не спешит подавать. Я оставил ей и конечно детям раскрученный небольшой бизнес. Живут они в нашей квартире в Казани, я ищу заработок в Москве. Если я буду работать в Москве 5 дней в неделю, то детей мне фактически не увидеть, да и мама моя уже пожилая хочет видеть внуков.
P.S. Сейчас ситуация ..опа, я без любимой, без женщины, сколько я так протяну? (вопрос самому себе)- ведь до сих пор женат и хочу остаться чистым.
ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ЧЕЛОВЕКА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Пробуйте для начала договариваться.
Не получаете миром - в суд с иском об определении Вашего участия в воспитании детей, а мама Ваша может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми.
Удачи
Лиляка Елесина
Лучший ответ
Добиться-то можно, но куда вы из забирать собрались, непонятно. Вы официально живете вмечте. Вот разведетесь, разъедетесь - тогда будет повод в суд обращаться. Определите порядок общения с детьми и там обговорите совместный с ними отпуск во время каникул.
А вообще помиритесь с женой
Ле
Левый
Мансур Исамутдинов было бы здорово помириться, но не все так просто - сейчас ей комфортно без меня. Все есть, что мог -дал.
Спасибо за Вашу доброту.
Родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям. У вас одинаковые права с женой на детей. Вы можете и на каникулы их забирать и просто на ночь брать и т. д.
Timur Tamilov
вы имеете право брать детей к себе на выходные с ночевкой или на несколько дней на каникулах или во время длительных выходных.
Если мама детей не согласна их отдавать - обратитесь сначала в опеку. Они вызовут маму детей, разъяснят ей право отца, бабушки и детей на общение.
если и после этого вы не сможете найти общий язык -придется обращаться в суд с иском об определении порядка общения с детьми.
Следует помнить, что если вы приходите к детям в нетрезвом виде. злоупотребляете спиртным. били ранее жену или детей -то суд вам может отказать в общении с детьми без присутствия мамы или вообще ограничить вас в праве на общение с детьми.
если вы нормальный, трезвый мужчина - то суд будет на вашей стороне.
Мансур Исамутдинов Я выпивал в компании жены за столом очень редко и вместе с ней, а сейчас пить не хочется да и не с кем, друзья не пьют. На жену и любую женщину руку никогда не поднимал, обратное было. Я не хочу сказать что я идеален, и как говорится в фильме "В джазе только девушки"- "У каждого свои недостатки". Спасибо за совет.
а начать сначала? беды не бось из за кризиса... не надо было в бизнес ее брать ...там они властными становятся... попробуй натолкнуть ее на женственность ...и дети по определенному возврасту могут говорить свое я
Мансур Исамутдинов Спасибо за искреннюю доброту. Я и не брал ее в бизнес. Работают другие люди, а она деньги снимает. И торговое место тещиных родственников- а деньги вкладывал я. Но мне не жалко для детей. Я то пока получается не со стабильным заработком.
Если удасться договориться, то начнем сначала.
Странная постановка вопроса. Почему сразу в суд?? ? Разговаривать не пробовали? И Ваша пожидая мама не нуждается в Вашем посредничестве в том, чтоб видеть внуков, ей так же достаточно заявить своё право бабушки Вашей жене. Блин, да почему свекрови и свёкры после расставания детей, сами не могут позвонить и договориться насчёт внуков?? ? Нет. им обязательно нужно почувствовать себя ущемлёнными, чтоб потом всем знакомым рассказывать, какая дрянь их сноха, не даёт им, бедным-несчастным, с внуками видеться. Самим-то никак попросить???? И Вы сам, если хотите видеть детей, сделайте так, чтоб детям было комфортно, или Вы предлагаете возить их из Казани в Москву на каникулы, чтоб Вам с ними увидеться? Приедьте и пообщайтесь, в конце концов сам!
Мансур Исамутдинов Мария- Вы не правы абсолютно- просить сторона не обязана и настаивать тоже не должна- обе стороны должны договориться мирно. И главным в договоренности должен быть не моя мама, а я- то есть мужик. А просить будешь - тебя поимеют и будут иметь всегда. Я попробую с женой договориться.
Второе -я имею долю в квартире и вопреки воли жены общаться с детьми и жить и работать в Казани. Но я не хочу делать назло. Вы не можете понять, что Казань и Москва очень далеко и приехав на сутки в Казань - этого будет мало для воспитания ребенка. А против детей я и не пойду- не захотят ехать в Москву- заставлять не буду. Захотят из Москвы вернуться к маме- поедут к маме. Если на то пошло и свекровь теща имеют одинаковые права на внуков. Но за время воспитания детей готов побороться и добьюсь положительного для наших детей результата.