Семейное право

Разрешит ли суд отцу ребенка после развода забирать девочку на выходные?

Мама ребенка папе не дает,говорит пусть приходит и только при ней общается,а он хочет забирать на выходные,и принимать участие в воспитании девочки.Подали в суд,ждем решения.Также мамочка шлет любовные смс бывшему и постоянно требует с ним встреч наедине,надеясь вернуть его.Я являюсь его законной женой в настоящее время,я в положении и я не знаю как себя вести в данной ситуации.Подскажите пожалуйста,если есть юристы,на что можно расчитывать в суде?Его ребенку 5 лет.
Отец может заставить мать приводить ребенка в опекунский совет и общатся там при сотрудниках опекунского совета это раз. а вам я бы посоветовала поменьше говорить о том ребенке и чаще о своем рассказывать а то с ума сойдете. не лезьте вы в эту кашу мой вам совет я вот так же как вы полезла 4 год расхлебываю. игнорируйте её пусть они сами между собой воспитывают не дает значит дура, через некоторое время он поймет какая она "хорошая".
Татьяна Андрощук
Лучший ответ
Разрешит, но нет гарантии, что мать будет решение суда выполнять. Как правило, обращение в суд только усугубляет конфликты
Elena Aladina
Рустам Каримов Ну как еще то призвать ее к здравому смыслу???Почему о ребенке она не думает?Ведь девочка скучает по папе...
Ксюша Буза Не будет выполнять,теперь слава Богу есть норма позволяющая ее штрафовать и даже посадить на 5 суток. Так что думаю многие мамаши свой пыл скоро умерят.
Ксюша Буза Можно сделать это и сейчас, не дожидаясь решения суда.
Разрешит, если посчитает это возможным
Рустам Каримов От чего зависит возможно это или нет?
Папа не лишен родительских прав и не ограничен в правах, ст. 61 СК РФ - родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Так что суд должен принять решение в пользу отца, Ну, а по поводу вернуть, это решает только ваш муж, вы тут сделать не его не сможете,
Рустам Каримов Я ничего делать и не собираюсь,он выбрал меня,обвенчался со мной в церкви,и я абсолютно уверена в себе,так же мы ждем малыша.А манипулировать ребенком с своих интересах очень низко.
Рассчитывать в суде можно на определение порядка общения с ребенком, и в том числе, без присутствия матери ребенка. Если она после вынесения решения суда будет препятствовать общению отца с ребенком, то для начала будет штраф в размере - от двух тысяч до трех тысяч рублей. а затем арест на срок до пяти суток.
Алексей Капелист Арест не применяют к матери, если ребенку меньше 14 лет(((((
Так что только штрафы
расчитывать, что он вполне выиграет дело. девочка в 5 лет вполне может общатся с папой без помощи мамы.
бедный ребенок.. . очевидно бывшая все еще любит Вашего мужа и питает иллюзии через ребенка вернуть себе любимого.. . папа девочки может через суд установить по каким конкретно дням он может забирать малышку, а за сопротивление со стороны бывшей по поводу препятствий к участию в воспитании дочери можно сходитьи написать жалобу в органы опеки.... у меня есть одна знакомая семья, там родители не могли договорится с кем будет жить ребенок и сын неделю живет с мамой, а неделю с папой.. . ужас...
Рустам Каримов Я с Вами согласна,но от некоторых вещей у меня просто мороз по коже,например вместо того,чтоб успокоить ребенка,мамаша записывает его плач на телефон,чтоб дать послушать папе.По моему это очень жестоко.У меня у самой две дочки....жаль что их отец не проявляет к ним интереса.Я бы никогда не отказала.
отцу, никакое разрешение, ни от кого не нужно...
Необходимо грамотно составить график общения с ребенком. Если судья не "заинтерисована" в обратном, думаю все будет хорошо.
Рустам Каримов График давно составлен и он в суде.