Семейное право
еду в Крым с ребенком с отцом ребенка в разводе. нужно ли разрешение
Нашла в интернете закон фз114 статья 20.где написано что не нужно разрешение от второго родителя если ребенок с одним из родителей. Закон действует? ?
Елена Сергеева блещет знанием географии. Крым уже России передала: -)) Если ребенок едет с Вами никакого разрешения не надо, не забудьте в свидетельстве о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве.
Закон действует, если отец не подаст запрет на выезд на границу.
Согласие второго родителя не требуется. Он необходимо только в том случае если от отца ребенка поступит заявление о том, что он не согласен на выезд своего несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ.
"Елена Сергеева" - Географию прогуливали в школе ?:)
Крым - это вообще то другая страна - Украина.
То что вы нашли в интернете - касается России.
Да, для ВЫЕЗДА из РФ ребенка с одним из родителей разрешение второго родителя не требуется.
А вот для ВЪЕЗДА ( и последующего выезда) в Украину - требуется.
елена сергеева,
Крым не Россия, а Украина.
Чтобы не было проблем при пересечении границы возьмите нотариально заверенное разрешение отца ребенка + свидетельство о рождении ребенка.
Украинским пограничникам вы будете доказывать российские законы?
Крым не Россия, а Украина.
Закон действует, разрешение от второго родителя не нужно
Это когда Вы за границу едете, а в России возите, куда хотите.
Нужно, конечно, вы же будете пересекать границу!
Курица не птица - Крым не заграница.
Если ребенок выезжает из россии с одним из родителей то разрешение второго родителя не требуется
Лучше спроси сначала устно, по хорошему, глядишь когда у тебя ребёнка заберёт, то тоже спросит))
Разрешение не надо по закону РФ, но если едете на поезде, могут пограничники докапаться, дабы подзаработать, т. к. по законам Украины оно нужно, а еще необходимо гражданство ребенка (штамп или вкладыш)
Да нужно нотариальное согласие отца ребенка