Семейное право
имеет ли право мать увезти ребенка после развода за 400км от отца?
мой друг разводится, у них месячый ребенок. вроде сженой все обговорили, от ребенка отец не отказывается, дочу очень любит, приезжает к ребенку через день., все что надо покупает.тут жена заявляет что уезжает вместе с ребенком в деревню. за 400км от настоящего места жительства....отец категорически против, так как тогда он сможет приезжать не чаще одного раза в месяц....здесь она не прописана, живет с родителями по регистрации, не работает....там дом, прописка, воды в доме нет, туалет на улице....неужели нельзя каким то образом запретить матери увезти ребенка? ведь она таким образом лишает отца возможности общаться с дочей....
Ребенок проживает по месту проживания того родителя, с кем он остался по решению суда или по обоюдной договоренности. Если отец мечтает забрать ребенка на постоянное место жительства к себе, тогда он должен заявить в суд об определении места жительства ребенка у него. К обоим родителям придут органы опеки для обследования жилищных условий. Дальше решает суд. А если папа печалиться только о редких встречах, то запретить уезжать ребенку за 400 км он не может. Такой запрет возможет только при выезде ребенка за границу.
имеет
я увезла за три тысячи километров, потому что с ним жить было невозможно, а больше негде,
видимо, и у неё нет другого выхода, что это такое - приезжает через день? Это - муж?? ?
разводиться, когда у жены месячная кроха на руках, может только чудовище, надо было всё сделать, чтобы этого не допустить... ДО ГОДА НЕЛЬЗЯ ЖЕНЩИНУ ОСТАВИТЬ БЕЗ ПОМОЩИ И ЗАБОТЫ!
нет, нельзя, но можно ребенка взять к себе, кроме того разводы до исполнения реб 1г запрещены
Имеет право. И суд не оставит месячного ребенка с отцом.
имеет право
если не договорятся-в судебном порядке. Тогда суд решит.
Имеет!
Через суд определить место жительства ребенка. За 400, 10000 км может увезти в пределах страны, а вот через границу - нет..
в суде определяется место жительства ребенка (если заявлено одной из сторон) , если не заявлено то ребенок с матерью, в пределах страны можно, за границу с разрешения отца.
знакомо. не адекватное поведение женщин к сожалению встречается часто. чем обусловленно, кажется сами не понимают (если проще-бабы дуры)