Если ведут совместное хозяйство, оплачивают кварплату и не имеют в собственности другово места для проживания. Тогда даже суд не выпишет. Если мама подарит квартиру, тогда выпишут на улицу.
У меня похожая ситуация, хотят выписать с ребенком на улицу.
Семейное право
Имеет ли право мать выписать ребенка возрастом 20 лет выписать из квартиры без согласия ребенка?квартира кооперативная
для этого матери в суде нужно доказать, что сын утратил право пользования жильем. ИМХО она этого не докажет
только через суд
так как 20 -летний "ребенок" все равно является членом семьи
Нет: снятие с регистрационного учёта производится либо на основании личного заявления проживающего либо по решению суда.
Ребенок, даже если ему 40, остается члеом семьи собственника. Выписка тут может производится по решению суда. Если в суде мать докажет, что у такого ребенка есть другое жилье, то суд может принять ее сторону. Выписать члена семьи в никуда нельзя. Но если мама продаст это жилье другому лицу или подарит и новому хозяну квартиры " ребенок " будет уже чужим, то его легко выпишут в некуда.
А ребенка возрастом 50 лет?
Вообще собственник может выписать кого угодно, если тот утратил право пользования жилым помещением. Если этот "ребенок" за квартиру не платит, то повод есть.
Только через суд. Так просто по желанию мамы нельзя выписать "ребёнка.... "
только если мать - собственник этой квартиры.
20 лет уже не ребенок) ) нет я сам ходил к нотариусу и брал там справку что я отказываюсь от приватизации