Семейное право

Я разведена. сыну 3 года. хочу вывести на отдых в Крым. Нужно ли разрешение от отца ребенка?

разрешение от отца ребенка НЕ нужно.
Пётр Шелиспанский
Лучший ответ
Конечно не надо!! !

О необходимости согласия отвечают те, кто что-то где-то слышал
Андрей Коржов
Статья 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации":
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
Женя Лебедев
Нет. разрешение от отца вам не требуется по закону, Оно необходимо будет только тогда когда от вашего мужа поступит заявление в ФСБ о том, что он против вывоза его ребенка за пределы РФ, Такое заявление пишется по всем правила Постановления Правительства рФ от 12 мая 2003г № 237. Но раньше Украина всегда нарушала права граждан РФ, как сейчас не могу сказать,
Юрий Антонов
Нет, не обязательно !
Да, на вывоз ребенка за границу, обязательно надо.
Яна Роман
Совершенно точно не надо, а если у вас с ребёнком разные фамилии, предъявите свидетельство о рождении. Согласие обоих родителей нужно в том случае, если ребёнок выезжает с бабушкой или дедушкой.
Не надо, в безвизовые страны не надо, НО: Украина у нас такая страна которой законы не писаны.... снимают с поездов, вымогают деньги и так далее.. . и сколько уже таких мама снятых было, при нашем живом законе, а управы этому нет. С Украиной лучше не рисковать, так как раз на раз не приходится. Вы быстрее в Турцию или Египет съездите за эти деньги вообще без проблем.
Разрешение отца обязательно, если он не лишен родительских прав
нужно.
Enigma Gregorian