Семейное право

подскажите выезжаю из России в Казахстан с двумя детьми несовершеннолетними, нужно ли разрешение от отца?

Нет, не нужно.

ПРАВИЛА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РОССИИ, НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
При пересечении государственной границы несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей может выезжать из Российской Федерации по своему заграничному паспорту или будучи вписанным, в заграничный паспорт родителей, при этом для детей в возрасте с 7 лет обязательна фотокарточка ребенка.
В Украину, Казахстан, Молдавию, Армению, Таджикистан, Киргизию дети до 14 лет могут выезжать по свидетельствам о рождении, а старше 14 лет – по паспортам гражданина Российской Федерации.
При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, СОГЛАСИЕ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, ЕСЛИ ОТ НЕГО В ПОГРАНИЧНЫЕ ОРГАНЫ НЕ ПОСТУПИЛО ЗАЯВЛЕНИЕ О СВОЕМ НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СВОИХ ДЕТЕЙ. Наличие каких-либо дополнительных документов, подтверждающих степень родства, не предусмотрено... .
Сергей Краснопёров
Лучший ответ
из России можно
но, в действительности, нарветесь на каких-нибудь казахских пограничников - высадят с поезда в степи
в Алматинском аэропорту спокойно впускают
задайте вопрос: можно ли въехать в Казахстан без разрешения второго родителя
В случае выезда з РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласие на выезд ребенка за границу второго родителя не требуется если от него не поступило заявление о несогласии на выезд из РФ своих детей, оформленого в соответствии с положениями постоновлением правитльства РФ от 12 мая 2003 г. № 237 " Об утверждени правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ"
Федеральная служба Безопасности РФ
Пограничная служба от 27 июня 2007 г. № 21/17/3/
Федеральный закон от 15 августа 196 г. №1114-ФЗ
Если вы выезжаете на постоянное место жительства, то необходимо согласие отца в письменном виде.
Давид Давид
нужно...
Valery Timofeev
Нет.
А Ш
нет. не нужно.
Моя жена ездила. Нужно только св-во о рждении.
Санёк Спартак
на ПМЖ выезжаете?? ? если да то скорее всего надо
Денис Мунин
обязательно. наши пограничники могут и не спросить, а казахские без разговоров высадят на станции
конечно!