Семейное право

подскажите каков будет раздел имущества при разводе если:

в браке приобрели квартиру и автомобиль в кредит-он еще не погашен!собственник квартиры он ,а автомобиля я.Сейчас разводимся,есть ребенок?
1)да, всё поровну (ч. 1 ст. 39 СК РФ)
2)но интересы реального пользователя будут учтены (ч. 3 ст. 38 СК РФ)
3)если на автомобиле ездит он, в основном, то автомобиль может быть присуждён ему, а вам он будет должен денежную компенсацию
4)можете сразу просить зачёт по этой теме. т. е. пусть он забирает автомобиль, но вместе с ним и кредит
5)если ребёнок остаётся с вами, можете требовать себе бОльшую долю (ч. 2 ст. 39 СК РФ)
Николай Королев
Лучший ответ
Имущество по 1/2 каждому из супругов. Долги по 1/2 каждому из супругов. Все довольно просто. Другие комбинации раздела зависят от вас. Можете разделить иначе, но по соглашению... .

У детей нет прав на имущество родителей, поэтому они в разделе имущества супругов не учитываются...
Готовь циркулярку и всё ПОПОЛАМ.
Можно болгаркой. Но не вдоль, а поперек. И квартиру и машину.
Машина - гавно. Даже Бентли. Квартира на всю жизнь.
Всё имущество, совместно нажитое во время брака, делится пополам меду супругами. И квартиру- пополам и машину- пополам.
Равхат Ганиев
Все что вы нажили в браки движимое и недвижомое имущество, и даже долги и кредит делиться все пополам
Не зря говорят "половинки" значит квартира пополам и кредит за машину тоже к сожалению пополам, а ребенок не собсвенник, а ваш прямой наследник.