Семейное право
Как заставить судебных приставов работать
Добрый день,Как заставить судебных приставов работать, исполнительный лист по алиментам находится уже 4 года без изменений, а справку по задолженности получаю уже 5 месяцев.. кругом сплошные "завтраки"Что делать? Большое спасибо.
идешь в местную прокуратуру с заявлением о нарушении, бездействии и др. и пр. и жалуешься со всей силы...
ничего просто вам надо с заявлением идти в прокуратуру и писать жаловаться звонить во ввсе колокала на бездействие судебных работников потому что есть статья не выполнения решений судов так что записывайтесь на прием к прокурору но уже с заявлением и пусть его официально заверят секретарем и на вашем втором экземпляре поставят тоже отметку вашего обращения
"Долбить" приставов жалобами в прокуратуру. Другого способа нет. Попутно, по возможности собирать информацию о местах работы бывшего супруга, о наличии у него собственности. Могут описать имущество. Сейчас в отношении алиментщиков есть кое-какие "рычаги". За границу не выпускают например. А в Питере я слышал приставы с военкоматами договорились и неплательщиков забирают в партизаны.
По поводу некоторых ответов на Ваш вопрос. Решил с женщиной жить, так рассчитывай на себя, а не алименты от ее бывшего мужа.
Такая же ситуация была у мей жены с первым супругом. юПолучала везде только дни отпискти. Обращение на имя начальника Управления службы судебных приставов результатов не дал, хотя написали красиво и все обещали слделать. Письмо в прокуратуру за неисполнением судебного решения возымело свое действие. Сразу же все забегали и все встало на свои места и деньги муж стал вносить через счет бухгалтерии а так долг был свыше 38 тысяч