Семейное право

Как заставить работать судебных приставов?

Всю информацию о бывшем муже, что смогла о нем выяснить разными способами, приставам предоставила я. Им осталось только как бы уже заставить платить алименты, но ничего не делается. Разговаривают со мной неохотно и чтобы быстрей отделаться. Как заставить их работать?
жалобы и побольше, но по фактам, а не пустобрехом
Ольга Ефремова
Лучший ответ
Обратитесь к начальнику над приставами
Пишите жалобу главному судебному приставу регионального ФССП. Указывайте в ней все факты неисполнений приставами судебных решений, сам решения....
Тут вам насоветуют кучу всего. Есть более простой вариант, воспользойтесь консультацией у Юриста хорошего, много денег это не потребует ибо вам нужены парочка советов. Он вам расскажет, куда написать заявление, что к нему приложить и как именно.
Aibek Gapuov
Жалобу в Управление ФССП по Вашему региону, и такую же в прокуратуру, если не помогло то жалобу в управление ФССП по РФ. После 3-4 жалоб заработают... Проверено собственным опытом.
Жалобу всея Руси!
Алексей Гаёв
Обратитесь на сайте УФНС (по своему месту жительства) с жалобой на бездействие приставов - очень действенная мера. если нет, то в УФНС России.. . А можно и туда и туда одновременно - пусть работают те, кто не помогает.. .
Можно у них ещё в лоб спросить: " Могу ли я обжаловать ваше БЕЗдействие в прокуратуре или в суде? " Очень они этого боятся...
Письменно потребуйте от приставов предоставить копии документов, подтверждающие их действия по вашему делу. Как правило, это заставляет их работать более активно. Ведь на Ваш запрос они должны дать ответ, получив который, Вы можете обжаловать бездействие приставов, если таковое имеет место.