Семейное право

Может мать ребенка,которому нет 1,5лет отсудить алименты на собственное содержание,с отцом ребенка в браке не состояла?

моя подруга не только в браке не состояла, но просто встречалась несколько раз с отцом ребенка и присудили ей алименты на ребенка согласно законодательству, а на нее три тысячи рубле в месяц и не до 1,% а до трех лет. В январе этого годане думаю что что-то сильно изменилось с тех пор. И еще, ЛЮДИ, переборите себя и просто ответьте человеку на вопрос компетентно, без ваших комментариев унижающих в первую очередь Вас самих. Ведь никто не застрахован ни от каких бед, а зло обязательно возвращается к вам.
Екатерина Мещерякова
Лучший ответ
может но немного, знакомый платил 40 % от зарплаты вместо 25% потому, что жена доказала, что не имеет возможности работать из -за несадиковского ребёнка -у него то ли аллергия была то ли ещё что то ...
Н*
Назерке *
нет, вы не являетесь членом его семьи, поскольку вы не расписаны. Был бы официальный брак, тогда могли бы.
Сожительнице содержание не положено. Давайте называть вещи своими именами
Ещё одна жертва "гражданского сожительства"....когда же вас жизнь научит? Радуйтесь что он признал ребёнка своим и вам не пришлось заказывать дорогостоящую экспертизу.... Согласно законодательства вы ему никто, посторонний человек и содержать вас или нет, всё на его усмотрение....
В браке но состояла и платить не обязан!
В случае, если родитель признал отцовство, ребенок имеет право на содержание в виде алиментов. Женщина, не состоящая в браке с мужчиной, от которого родился ребенок, даже в случае признания им отцовства, прав на содержание не имеет.
У вашего бывшего есть алиментные обязательства только к ребенку. Семейный кодекс РФ говорит о таком праве бывшей СУПРУГИ, а брак признается таковым только зарегистрированный в органах ЗАГС. Поэтому для себя женщина ничего просить не может, статус подкачал
@! $@ul €
На ребенка,. если отец признал отцовство положены !
Alisa Must