Семейное право

Какие последствия для мужчины влечёт за собой лишение отцовских прав?

Практически никаких:
1) Ребенок не сможет претендовать на наследство, которое останеться после смерти его отца;
2) Отец не сможет подать в суд на алименты, чтобы ребенок его содержал при исполнении 18 лет (есть и такие кадры) ;

Ну и все в таком духе, считайте сами они по закону будут совершенно ничем не обязаны друг другу
Alenahk@ Love Alenahk@
Лучший ответ
Алина Каримуллина Наследственные права у ребенка остаются, ведь он не теряет а првах, а теряет отец.
руки развязывает.
Виталик Ячменёв*пх*бв* Мужчине? Так это хорошо или плохо?
Мужчина не будете иметь на ребенка никаких прав.
Пока маленький - ему можно отказать в праве с ребенком общаться, вмешиваться в его жизнь. Любые решения в отношении ребенка ( вплоть до смены фамилии и усыновления) мама будет будет принимать еданолично.
Ребенка мужчина обязаны содержать. Платить алименты.
А вот в старости он не сможете требовать помощь и поддержку алименты) от ребенка (.
Последствия - именно лишение прав отца. Но - не лишение обязанностей по содержанию ребенка. В итоге отец не будет иметь право видеться с ребенком, следовательно, участвовать в его воспитании, влиять на решения матери о будущем ребенка. Не будет иметь право наследовать (мало ли ) ребенку, претендовать на материальную помощь с его стороны, даже если возникнет очень тяжелая для отца ситуация. Ребенок же сохраняет все права на наследование имущества отца и на алименты до совершеннолетия. Если же ребенок будет усыновлен, то и он потеряет законные права по отношению к отцу ( на алименты и пр. , если отец не напишет завещания).
Виталий Бурик
Практически никаких
Для ребенка одни плюсы: в последствии отец не может подать на алименты, а вот Вы можете, хотя он и лишен.
в последствии не сможет подать на ребёнка на алименты
Valeh Guseynov
платить алименты не будет сто пудово, и другой муж может ребёнка усыновить.
Алина Каримуллина Алименты платить не будет кто?
отец будет, ребенок ему потом - нет.
если он поднял на ребенка руку, или оскорбление.... кстати ребенок сам может подать на рассмотрение дела в суд (с 14 лет)....