Семейное право

Бывшая девушка родила ребенка,ребенок не мой ,но она подала на алименты.Вызывают в суд.Может ли она выиграть этот суд?

Бывшая девушка Может быть сможет с вас взыскать алименты, но есть два "но". 1. Если вы встречавшись с ней знали о ее беременности и женились бы на ней . 2. Если отца ребенка нет, то есть он умер или еще что-то. Если вы не женаты и ребенок точно не ваш, то можете провести экспертизу, но она дорогая. Вслучае чего, вы можете требовать ее оплаты опять таки через суд у девушки. обосновав это тем, что она знала, что ребенок не ваш и она просто лгала. На сколько я знаю, это она должна доказать, что вы отец ребенка, а не вы доказывать то, что вы не отец. Так что скорее всего за экспертизу будет платить она, у нее есть такие деньги?
Кстати, есть более дешевая экспертиза, но она крайне не точна, практически 50 на 50. эту экспертизу легко отвергнуть, просто озвучив ее вероятность. Генетическая экспертиза дорога, требует времени и проводится не во всех регионах, так что советую привести ей всю эту аргументацию и договорится до суда, ведь она заведомо проиграет.
Ирина Ганина
Лучший ответ
так проходите анализ ДНК, результат будет отрицательный, и все дела.
Лидия Жукова
Если не записан отцом в свидетельстве о рождении, то в алиментах откажут.
если ребёнок действительно не ваш ( что легко подтвердить) и у вас никаких обятельств нет, то не может.
есть экспертиза-докажет, что ребенок твой-выиграет
если найдет свидетелей, что на время предполагаемого зачатия вы вместе жили, то может и выиграть... но ведь есть еще и ДНК-экспертиза...
Валерий Шамиев
проблем нет днк . не выиграет
а как же определить родство, и прочее.... днк всякие.
Сначала она должна доказать, что это ребёнок от тебя. Поэтому стой на своём, что "я не я и лошадь не моя" :-)) Назначат ДНК-экспертизу. Платить должна она. Если экспертиза покажет, что ребёнок не от тебя, то алименты платить ты не будешь.
A*
Aizhana *just For You*
споойно идите в суд и пусть она редставит доказательства об вашем отцовстве включая экспертизу на ДНК.. .

когда узнает цену, желание пропадет..
Настаивайте на экспертизе ДНК.
Олжас Омарбек
Всё это решается очень просто - тестом крови на ДНК.
Она наверняка представит доказательства в виде свидетелей ваших взаимоотношений, фото, переписка и тд. И необязательно попросит об анализе ДНК. Поэтому, если Вы уверены в своей правоте - сами настаивайте на нем.
Денис Бычков
Должна быть назначена экспертиза на установление отцовства. Причём за счёт суда. Она всё и покажет.
может, но можно опротестовать, и сдать анализ на ДНК (тест на отцовство) , не дешево, но алименты платить чужому ребенку тоже дорогое удовольствие
попросите экспертизу провести, если точно не ваш, то шансов у нее нет)
анализ днк все расставит на места
Nana Kiladze
Если ответчик не согласен с исковыми требованиями итицы об установлении отцовства, то судом назначается судебная генетическая экспертиза. Расходы по оплате экспертизы возлагаются на ответчика.
Затем, в случае если суд истице откажт в удовлетрении ее требованийоб установлении отцовства, то суд взыскивает все расходы ответчка с проигравшей стороны.
Сделаете анализ ДНК, если ребёнок не Ваш, Вам ничего не грозит.
если ребенок не твой и это подтвердит экспертиза - нет