Семейное право
Подала на алименты, но хочу забрать заявление. Сказали, что только на суд-ом заседании могу его отозвать.
родственники очень хотят что бы заявление забрала, так как в деревне будут фигню думать. Я девушка не гордая заберу. Но мы через два дня после подачи расписались. Имела ли я право так поступить, или надо было в браке подать? и можно если не забирать заявление, то просто исполнительный лист не нести приставам, типа пусть лежит, а малоли.. .
отказаться просто. пойти и написать заявление об отказе. но если единственным основанием для этого будет-что подумают соседи то это просто глупо. Сядь и подумай-когда соседи что то делают твоего мнения спрашивают или делают так как считают нужным? Так почему без их совета ты не можешь поступать так .как считаешь нужным? Вы жили не расписаны и отец ребенка не содержал его то думаете после росписи что то изменится? Если просто не хочешь что бы ваша семейная жизнь начиналась с таких неприятностей как алименты и муж добровольно будет давать деньги на содержание тебе и ребенку то забирай но помни, что как только он перестанет это делать в любую секунду можешь повторно подать и запомни что главное для тебя -это сытый и одетый ребенок а не то .какую фигню будут думать соседи. Это их право а твоя обязанность обеспечить ребенку нормальную жизнь. родственники против того, что бы ты подавала на алименты, а они готовы каждый месяц тебе платить размер алиментов-нет? Так и нечего лесть в твою жизнь.
Пусть суд присудит алименты. Просто исполнительный лист пока не сдавай приставам. Поживи, посмотри, что дальше.
после решения суда о назначении алиментов имеешь полное право не относить его судебным приставам, но что-то у вас не так, поэтому, получи решение и пусть оно лежит дома, вдруг пригодься
Подать на алименты в суд вы вправе и в период официальных отношений. Если вам лично так важно, чтобы муж обеспечивал ребёнка, то доведите суд до решения, а исполнительный лист либо сами направьте судебным приставам и "забудьте" о нём, либо не предъявляйте и/л никуда вообще. Даже если потом нужно будет, и/л будет иметь силу до исполнения ребёнком 17 лет 11 месяцев и 28 дней.
А родственники готовы содержать ребенка вместо мужа?
Санта-Барбара.. . Чика.. . О мой Бог!
Расписались, значит ведете общее хозяйство. Какие могут быть алименты?
Если не живете с супругом семейной жизнью, не стоит забирать заявление. Пусть будет судебное решение. И странно нежелание в такой ситуации не нести его приставам для исполнения.
чтобы отозвать заявление, нужно просто ваше письменное согласие на отказ от алиментов... заверять его никем не надо... второй вариант лично придти к судебным приставам и написать заяву об отказе на алименты..