Семейное право

Господа юристы, Куда лучше обратиться обманутой матери - у неё свекровь забрала ребёнка и оформила опеку? !

Но это же нарушения закона, бабушке 60 лет и опеку ей нельзя по закону давать, ей надо написать в прокуратуру, потом написать письмо в Москву и через проводников отправить, только в 3 конверта пусть залажевает его и 3 подписывает, первое открывает секретарь, 2 е другой секретарь а 3 получает адресат по защите прав материнства и детства и подает в суд в област или в край и она добьется своего, вот увидешь, ей вернут ребенка, я знаю но надо действовать и бабушка же больна, как она комиссию прошла, полное нарушение прав, если это не поможет, а оно поможет, бабушке и жить то осталось не долго у нее болезнь такая, то тогда с помощью магии, но поверь до этого не дойдет, ребенок будет у своей мамы.
Юлия Белько
Лучший ответ
Архат Мухаметханов Емае....ну КАК можно выбрать лучшим ответ, автор которого даже грамматику не знает, не то что законы... а уж фантазия....Джоан Роулинг нервно курит в сторонке...
Ольга, не мудствуя лукаво, обратитесь за очной, а не виртуальной помощью к юристу в своем регионе.
Слишком мало информаци в Вашем вопросе, для того, что бы давать толковый отвт.
Удачи
Dinara Аhmetova
простите, а где вы в это время находились? непонятно как-то, как ООП ей опеку оформил при наличии матери
Даша Наумова
В прокуратуру обратитесь, явно есть нарушения приназначении опеки, необходимо было Ваше согласие, если Вы онечно от ребенка не прятались
Для оформления опеки над ребенком при живой матери, нужны очень серьезные основания. Видимо, вы не выполняли своих родительских обязанностей. Обратитесь в органы опеки и попечительства для изменения судебного решения, но вам нужно очень хорошо подготовиться (справки и характеристики с места работы) и опровергнуть документально все основания суда при оформлении опекунства.
Николай Смолов
как это все могло случиться свекровь ничего не может сделать в ващем вопросе не понятно почему и как это случилось но если это проихошло не понятным причинам потому что наверное вы были лешены род прав или отказ вами написан только в этом случае ваша свекровь сможет оформить на себя опеку ну ладно об этом если вы хотите оформить ребенка на себя то вам нужно писать иск в суд и в суде локазывать что вы имеете полное право на воспитание вашего ребенка и при этом вы должны отдел опеки сделать так чтобы он встал на вашу сторону и видели в вас что вы будите хорошей матерью тогда в суде они могут выступить и у вас будет больще шансов все вернуть
Василий Юнгов
Я юрист, но мне не очень понятно как это свекровь забрала ребенка и оформила опеку? . Во-первых данный вопрос решается не вдруг, проходит довольно длительный период времени. К тому же, орган опеки просто так не оформляет опеку, ему требуется нормативный документ в виде: либо решения суда о лишении родительских прав, либо заявление матери об отказе от ребенка и др. Потому невозможно Вас проконсультировать.
Исроил Мирхусанов в нашей стране возможно все..вы страшно далеки от народа
Рашид Хисамов Я конечно сочувствую, но... процитирую ваше письмо: матери 23 года, а дочери 6 лет. Это означает, что на момент родов девушке было 17 лет. А на момент начала беременности, возможно, еще 16. Так что свекровь (бабушка ребенка) действовала абсолютно законн. Она установила опеку над внуком, мать (а возможно и отец) которого была несовершеннолетней. для восстановлдения родительских прав и снятия опеки над дочерью матери следует заручитьсяподдержкой ООп и обратиться в суд
>
>-Дедо обстоит немного не так. Опеку "бабуля" оформила недавно, т.е.в 2007 году. До этого они прекрасно дружили. Мать воспитывала и иногда давала свекрови дочку.
Оформила бабушка через своих знакомых в администрации города Опеку, чтоб спасти своего сына от тюрьмы.. Хранила этот факт в тайне от матери. Затем, когда сроки обжалования были исчерпаны - открыла факт и ребёнка оствавила себе. Теперь (так говорят девушке) всё было законно и правильно и жаловать поздно, так как Теперь бабушка подаёт в суд на лишение пр
тебе Антонина всё хорошо обьяснила такого не может бть так сразу, про цитирую либо сама хотела, либо лишили, если нет закон на твоей строне....
причина глубже её предки отказались от ребенка пра бабка или бабка ситуатцыя изменится ребёнок будет с матерю
Найти богатого мужа, а потом уже и обращаться, вместе с ним.
В прокуратуру.
Винни-Пух 2662
Как это забрала ребёнка и оформила опеку? Что без судебного решения?!
Информация не та и не вся
Бакдаулет Абишов К примеру мне прокуратура не помогла. А помогла тем кто был заинтересован. Так что в прокуратуре тоже продажные есть. Зная что на меня есть завещание. Они делают вид что не чего нет.
Рашид Хисамов Если бы такое бесправие чинили Вам? Как бы Вы заговорили?
А жизнь - штука длинная и
интересная, колесо крутится и ещё неизвестно что будет у кого впереди...
Жалко тебя, но ты борись, такие случаи не единичны...