Мода
Трансляция вопроса из TV: правда-ли, что в СССР до 1986 года всем женщинам было запрещено носит джинсы?
Неправда всё это! К тому времени уже вовсю продавались джинсы Райфл по 80 рублей. Мужские и женские. Женские с белым ремнём. А из под полы можно было взять Супер Голд. Они по сто. А фарцовка уже и Монтана и Вранглер вовсю шуровала. Это я хорошо помню. Вот только девчёнкам в джинсах в школу был вход запрещён.
Чушь какая!Никогда не было запрещено.Наоборот, все за джинсами гонялись, и хвалились друг перед другом, в том числе и женщины...:)
угу .их просто не было в продаже
Да , правда... а мужчин в джинсах не пускали в ресторан даже
Глупость какая. Может быть до 1970 года? А в 86-м уже все поголовно носили джинсы
Передайте им, что женщины их прятали. Колготки сверху надевали.
...бред полнейший...у меня даже есть фото,где моя мама в джинсах )
Запрещено - нет! Осуждалось общественностью -да! Вспомните, когда в нашей стране появился секс? Вот!!! )))
нет, вранье.
Разве? а мне казалось, что просто в те времена женщины и не подозревали о том, что можно носит джинсы!
Нет не правда. В СССР просто женские джинсы не продавали.
и в ресторан в брюках не пускали.а мужчин - без галстуков. я имею ввиду "жемчужину" в сочи...
Законодательно такого запрета не устанавливалось.Но общественное мнение аккуратно формировали в сторону "а, джинсы! сребренники продажного Запада! отрыжка гниющего капитализма!".И в продаже они были только у фарцовщиков.Отсюда - тяжело носить джинсы, когда тебе вслед плюет каждый второй, а цена у них - как три зарплаты инженера.А в школах, действительно, было повсеметсно предписано носить форму. Ужасно неудобную, кстати, и очень быстро прихожившую в негодность. Но надо же было загружать легпром...
в школу точно....
Да, потому что в те годы китайские швейные фабрики только-только налаживали их производство
Да,к несчастью это правда.А почему тебя это интересует?