Мода

Как,по-Вашему,должна одеваться учительница в школе?

Приемлемо ли 21-летней учительнице одеваться на работу молодежно (но не пошло и вычурно) - джинсы, топы, туники, леггинсы, балетки? Или нужно в серый костюм все-таки облачиться?
Соня Быковская
Я считаю, лучше первый вариант. Одеваться надо модно!! ! Так, чтобы ученицам хотелось быть на вас похожими. =)
Мария Попова
Лучший ответ
Костюм должен быть строгим и модным.
Почему такой вопрос не возникает, когда речь идет о солидных фирмах? Ни в одной приличной фирме не потерпят сотрудницу в джинсах. Там очень строгий дресс-код. А школа - солидное учреждение. И легкомыслию в одежде даже самой молодой учительницы не место. Во внеурочное время, да, но тоже с определенными поправками.
Дарья Котова
Соня Быковская Ваша точка зрения очень интересна.Насчет фирм Вы правы.Но разве школа-это скучная работа в офисе? Детей надо приучать к свободе в выборе, в школе же не штампуют будущих офисных работников. В школе учаться будущие представители самых разных профессий - и будущие врачи,и учителя,ипродавцы,и художники,список бесконечен. Так зачем в школе жить по правилам "солидного офиса"?
главное стильно и со вкусом
Наталья ...
НЕ должно быть голых животов, плечей, сильно облегающих ягодиц. Лосины только с платьем. Одежда не должна отвлекать от процесса обучения детей, но если бы своим примером учительница воспитывала у моей дочери хороший вкус, я была бы только рада.
Это все зависит от директора я одеваюсь модно, джинсы и водолазки ношу, костюмы не ношу. Главное, чтобы живот не был открыт
Диана Гмыря
нормально конечно) ) если ещё и учительница старших классов))
Ирина ....
но явно что ни джинсы ни топы и ни балетки!
немножко строго и стильно
Аня Гуничева
Соня Быковская Ну а что тогда - брюки, свитера безразмерные и туфли на каблуках?
Главное- ОДЕВАТЬСЯ! -))))))
Если это не пошло и не вычурно то нормально, но лучше поскромнее
Нужно соблюдать приличия, а вообще строгие костюмы дисциплинируют.
да что за бред как серая мышь выряживаться когда вам 21! В конце концов вы девушка, если это все будет не вульгарно с вырезами и декольте до бедер то почему нет. Никто вас монахиней не делал. А с детьми вам я думаю проще будет найти общий контакт, только не переусердствуйте.
Alexandra Leushina
можно ярко и модно.. но только не вульгарно) )
а серый костюм подальше. .
лично мы уважаем современных учителей))
Смотря какая школа. Во-первых посмотрите, как одеты другие учителя. Наверняка среди них есть молодые. Можно этот вопрос задать директору. А если для учеников введена школьная форма или запрещены джинсы и т. д. (у нас запретили в 10 классе) , то для учителей и речи быть не может ни о каком стиле, кроме делового.
мне кажется что нужно одеваться стильно, но не бросско!
вы же учительница, а не монашка) днти же должны с кого-то брать пример)
да для 21 летней эт нормально даже если она училка
во-первых стильно, подавая тем самым пример подрастающиму поколению) )
во-вторых молодежно, но не креативить; )
и в-третьих не оч дорого что бы не было косых взгядов завистников)))