Мода
как наращивают ногти? вредно ли это?как они отрастают и как с ними обращаться?
как они отрастают и как с ними обращаться?
Во время подготовки ногтя к наращиванию снимается от 1 до 3 процентов толщины - то есть незначительно.
В последнее время появились бескислотные - "щадящие" - системы, которые не проникают глубоко в ноготь, и, следовательно, не портят его. Испортить Ваши ногти могут только руки неквалифицированного мастера, который неправильно подбирает абразивность пилки.
Если аккуратно носить, не подрывать и не ломать, то Ваши ногти не испортятся даже после года непрерывной носки (как у меня)
Средняя скорость роста ногтя - 1мм в неделю. оптимальное время для коррекции - через 3 недели. Если делать вовремя, то ногти не будут ломаться и "квакать" (простите за жаргон 8-) ) а значит и портиться не будут. Таким образом, их здоровье зависит не только от мастера.
Чтобы ногти не отваливались, стоит выбрать наращивание на формах, а не на типсах, тк сцепление клея с ногтем намного хуже, чем материала с ногтем.
И наконец, полное обновление ногтевой пластины происходит за 3 месяца. Зачит, через 3 мес. после снятия искусственного материала Ваши ногти станут не лучше и не хуже, чем были до наращивания.
Извините, что так подробно, просто становитя обидно, когда непрофессионализм некоторых мастеров бросает тень на услугу в целом...
я сама мастер и сама пятый год ношу акриловые ногти, со своими все нормально-живы здоровы! Снимаю раз в год на месяц, умной эмалькой помазюкаю и снова в бой!!!! тут правильно сказали что ногти твои может испортить не акрил, а руки не умелого мастера который зачем то срезает и спиливает до пленки родной ноготь-это не допустимо! ! сейчас такие формулы акрила что под него нужно сделать только слегка шероховатую поверхность! и правильно обезжирить и обпилить ноготь чтоб акрил не поддувался и не отслаивался! Лично я советую всем делать акрил на формы-это красиво и безопасно, а вот гель на типсу которую клеем приклеивают к родному ногтю-это мрачно, тогда точно 2 года лечить надо свои!!!! Девочки милые во всем что мы с собой делаем ради красоты есть свои плюсы и минусы, но жизнь так устроена что чем- то ради чего-то нам приходится жертвовать!! ! Всем удачи, любви и красоты!!!!
лучше простые ногти.... так удобнее и истинно красиво.... можно чуть длинные но ни очень.... а то начинают смотреться ацтойно....
это красиво, только по началу.... потом когда их снимают очень долго они востанавливаются.... я 2 месяца не могу их привезти в порядок... .
если ты хочешь красивые и дниные ногти- попей кальций де 3 никомед и пользуйся каждый день лаком для ногтей умная эмаль и через 21 месяца ногти будут лучше нарощенных....
если вы хотите это сделать-не советую!!! Моя подруга сделала перед выпускным: ей отстригли ее коготки чуть ли не с кожей, сняли верхний слой ногтя (кстати, салон один из лучших!), на чудо клей присобачили ногти, ничего сказать не могу - классно смотрелось. Но стоит один вечер того, чтобы уже второй год она не может отрастить свои ногти. Они стали до того слабыми, что слоятся моментально!!!! и кстати, отваливаются нарощенные ноготки при любой возможности!! !
Лена Герцен
Может быть, это ей именно так не повезло? Мои подруги таких проблем до сих пор не знают, ничего не слоится и не отваливается:)
Есть акриловые и гелевые ногти. Под оба вида верхний слой ногтя снимают (не пугайся - ничего ужасного:) . Они хороши тем, что мало того что красивы и идеально ровны, но и лак на них держится неприлично долго - стирается, но не облезает. Спустя время нужно делать коррекцию, потому что становится видна отросшая часть.