Мода

как связать ковточку-паутинку крючком?

оч надо скинте плиз схемы
Красная кофта

Размеры: 42/44
Вам потребуется:
- 300 г пряжи «Ирис» ;
- крючок № 1,3

Описание работы: модель связана из отдельных мотивов по схеме. На выкройке 1 клетка = 4 мотива.
Мотив: намотать на карандаш 10 витков нити и обвязать колечко 20 ст. без накида. Далее вязать по схеме, соединяя мотивы.
Готовое изделие обвязать отделочной полосой по схеме и рачьим шагом (ст. без накида слева направо) .
Пуговицы: намотать на карандаш медную проволоку, плотно обвязать колечко ст. без накида, замкнуть в круг и сместить п, основания к центру. Диаметр выбирается по желанию.
Сумка

Вам потребуется:
- 300 г пряжи "Лотос", 50 г пряжи "Ирис";
- крючок №1,75.

Описание работы: для передней и задней стенок связать полотно по 50 клеток и вязать их 30 р. , в конце убавив количество клеток и провязав еще 6 р. Схема сумки дана в сантиметрах.
Основной узор - уплотненная сетка (см. схему основного узора) .
Боковые части: вязать от дна, состоящего из 6 рядов клеток, вверх и вниз.
Листик: цепочку из 15 возд. п. замкнуть в колечко полустолбиком, обвязать 17 ст. без накида, прокладывая остаток нити по окружности. Все р. вяжутся одинаково. В начале р. - 1 возд. п. поворота, пропустить первую п. основания, связать 7 ст. без накида за заднюю стенку п. , из одной п. основания - 3 ст. без накида, далее 7 ст. без накида.
Размеры листа определяем сами по количеству рядов.

Розетка: цепочку из 8 возд. п. замкнуть в круг и обвязать 16 ст. без накида.
1 р. : арки из 3 возд. п. , прикрепляя через одну п. основания. Всего будет 8 арок или лепестков. Каждую арку обвязать так: ст. без накида, полустолбик с накидом, 3 ст. с накидом, полустолбик с накидом, ст. без накида.
2 р. : арки из 5 возд. п. , которые прикрепляются с изнанки к соседним лепесткам. Каждую арку обвязать так: ст. без накида, полустолбик с накидом, 5 ст. с накидом, полустолбик с накидом, ст. без накида.
3 р. : арки из 6 возд. п. , которые прикрепляются с изнанки к соседним лепесткам. Каждую арку обвязать так: ст. без накида, полустолбик с накидом, 7 ст. с накидом, полустолбик с накидом, ст. без накида.
4 р. : арки из 7 возд. п. , которые прикрепляются с изнанки к соседним лепесткам. Каждую арку обвязать так: ст. без накида, полустолбик с накидом, 9 ст. с накидом, полустолбик с накидом, ст. без накида.
Розетку можно сделать с любым количеством лепестков с произвольным обвязыванием, главное, чтобы п. по бокам были ниже центральных.

Шнур-ручка: пряжей в 4 сложения крючком № 5 связать цепочку из трех возд. п. , замкнуть в круг ст. без накида. Повернуть круг (как лист книги) и ввести крючок под ближайшую к ведущей п. (т. е. п. на крючке) перекладинку и провязать ст. без накида.
В первом случае проводим рабочую нить под одну перекладинку, во всех последующих провязываем ст. без накида через 2 боковые пере-кладинки и т. д. Набрать необходимую длину шнура.

Купи любой журнал по вязанию крючком и выбирай, что душе угодно, сейчас этих журналов много в продаже
И куда Вы в ней?