Мода

Вы делаете покупки в интернет магазинах? что и где покупаете

Вопрос с одной стороны интересный для многих, а с другой стороны заданный не в том месте. Онлайн торговля во всём мире, включая Россию быстро растёт и не за горами те времена, когда она вытеснит магазины с торговыми площадями, продавцами и прилавками во многих сегментах товаров. В России, как и во многом другом))) , есть особенности, которые вызывают такие вопросы как Ваш. Действительно, есть люди, которые не открыв фирмы, не платя налогов, не имея юридического и физического адреса открывают интернет-магазины и сидя в своей квартире, например, копируют и продают DVD, закупают на рынке китайские товары выкладывают их в интернет на продажу и не несут ни какой ответственности и обязательств за то, что продают. При определённых навыках и проплатах раскрутчикам, имеющихся в изобилии в инете, они поднимают рейтинг своих магазинов на первые позиции в поисковиках. Многие, особенно в Москве, с удовольствием осуществляют за деньги покупателя доставку до двери, но если Вы захотите приехать за этими вещами в их офис - то зачастую Вам либо откажут либо Вы будете в шоке от того в какой богодельне расположена каморка тех у кого такой раскрученный и красивый сайт. Подавляющее число интернет-магазинов в России продают не те товары, которые они сами производят, а то, что смогли достать по дешовке.
С другой стороны, именно в России процветает мнение, что надо получать товары только наложенным платежом. Попробуйте в цивилизованной стране попробовать купить таким способом товары в интернет-магазинах. У нас же процветает такое поведение покупателей в инете с доставкой наложенным платежом, когда покупатель не забирает заказанный товар и фирма вынуждена оплачивать не только пересылку товара до покупателя, но и от него до фирмы назад за свой счёт. Поэтому многие фирмы вынуждены даже снижать стоимость заказа тем кто производит цивилизованную предоплату. Я много мог бы писать на эту тему, но общий смысл заключается в том, что покупая товар следует в начале внимательно ознакомиться с его описанием, затем, если всё устраивает, найти информацию о самом магазине на этом сайте в рубрике "О нас". Существенным моментом является возможность работы с оптовыми покупателями, которая указана не декларативно, а описана в деталях. Если это реальная фирма с физическим адресом, телефонами, факсом, схемой проезда, ОГРН, то следует посмотреть схемы доставки и оплаты, скидки и т. п. Если всё Вас устраивает, то сделайте пробную покупку на минимальную сумму заказа и по его приходу оцените качество и заявленные на сайте цены и сроки доставки. После этого можно с минимальным риском работать с этим магазином. Кстати не помешает и провести поиск в яндексе по блогам, посмотреть что пишут другие люди о этом магазине. ..
Юлия Смирнова
Лучший ответ
Да пользуюсь! Покупаю разное, от мобильных телефонов до всяких мелочей !
Покупаю, но на данный момент беру только наложенным платежом, в интернетаптеке "итек"накололи и деньги не вернули, а прислали совсем не то что заказывали, а теперь тупо игнорят, на все майки he заказывали, тож размер не подошел. А остальное можно смело брать! Главное предоплату неосылать, а на почте оплатить
Bemka)) Akmatova
Покупала книги. Думаю, что лучше не покупать товары, которые требуют обязательной примерки, такие как обувь.

Как определить, надежный ли интернет-магазин?

1.Главные признаки хорошего и надежного магазина - высокое место в рейтингах популярных поисковиков (Google, Yandex, Rambler).
2.Широкий ассортимент.
3.Наличие гарантии на продаваемые товары.
4.Доверяйте только тем интернет-магазинам, которые не скрывают данные о своем реальном местонахождении. То есть на сайте указан адрес и телефоны.
5.В интернет-магазине должна быть доступна подробная информация о способах оплаты и доставки. Кстати, серьезные интернет-магазины доставляют заказ по городу в течение дня.
6.Важным показателем хорошего интернет-магазина является обратная связь. Это могут быть телефон, e-mail, ICQ или специальная форма на сайте, а лучше - несколько способов связи. Так как при поиске нужной модели вам может потребоваться помощь консультанта.

1kid.ru/article.php/e_shop/2
Юлия Бахилина
Покупаю бытовую технику, пастельное белье, продукты, бытовую химию и прочее в "Утконосе",подарки, книги.
ebay
amazon.com
в сети загружаю баланс на счет чтобы звонить домой
платить лучше через paypal - дает гарантию что все ок ...:)
по телефону заказывала сотку, нормально в течение суток привезли.. . :)

(но я не в России.. . так что не знаю точно что там у вас)
покупаю бытовую технику и продукты
Купила я раз пижаму в интернет-магазине, указала свои точные размеры, а прислали мне на размера 4-5 больше и прислали только через месяц, хотя было написано в течении двух недель! После этого интернет-магазинам в плане одежды не доверяю! Лучше не поленится и пойти на рынок или в бутик и купить себе по размеру !!!А в плане техники, никогда сама не покупала, но знакомые говорят что выгодно, во первых дешевле чем в магазинах, а во вторых доставка на дом бесплатная!! ! Ну вот что я всегда беру в интернет-магазинах так это диски (музыка, фильмы) , статуетки взякие ну и посуду.
Если брать что-то серьезное то только с доставкой на дом!!!
В магазине Техностудия закупаюсь постоянно, поэтому и возьмусь его рекомендовать, цены приемлемые, не жалею о выборе, выбор большой.