Мода

Какие породы собак сейчас в моде??

Алиса Дунаева
во такие
Света Каримова
Лучший ответ
Судя по всему, сейчас самая "модная" порода - йоркширский терьер. Потом идут Чи-хуа-хуа, Пекинес, Той-терьер (что касается маленьких собачек) . "Мода" на коккер-спаниэлей и пуделей сходит на нет, их бум пришелся на 80-е годы. Таксы по-прежнему в "моде".Опять-таки, модных в 80-е годы афганских борзых, тибетских терьеров теперь в Москве практически не увидишь. Куда-то исчезли эрдельтерьеры, зато полным-полно черных терьеров, так называемых "собак Сталина". Стало гораздо меньше охотничьих пород - сеттеров, курцхаров. Их вытеснили лабрадоры и ретриверы. Столь привычные русским людям лайки и овчарки уступили место ротвейлерам, доберманам. буль- и пит-буль-терьерам, боксерам. Французкие бульдожки вытесняются английскими бульдожками. И, конечно, стало много экзотических пород - риджбеков, мексиканских "лысых" собак - их покупают в основном, за границей .
Toy Terrier
Наташа )))
Вершина моды и стиля- это классика. А классика подбирать бедных несчастных животных с улице, вести к ветеринару лечить и оставлять у себя на совсем, дав животному крышу еду образования (дресировку) и любовь!!!!
Даша Шоколад
А у меня Шелти. . Все обзавидовались во дворе. . Собаку надо выбирать по совместимости. . А не по моде..
а куда девать вышедших из моды питомцев ???(
Тамара Комар
может надо заводить того, кто по душе, а не по моде?
Алиса Дунаева Я вообще собак не люблю=) но с вами согласна, читайте выше
Если для статистики, то проведи соц опрос.
М)
Милана )))
мини пиг)
Liudmila Girdauskine
Йокширы и им подобные
Здравствуйте, я занимаюсь собаками уже давно и могу вам точно сказать, что уже как пол года точно идет мода на декорацию, т. е. маленькие домашние собачки... в среднем стоимость такой собаки с родословной от 30тыс. руб. Что заставляет заводить этих собак не знаю! У меня золотистый ретривер! А во дворе людей радует все, что не похоже на дворняжек и выглядит мило!
Алиса Дунаева Спасибо за понимание, а помимо маленьких собак ( и среди них какие именно?), какие также популярно?