Мода

Подскажите, что выбрать куртку с наполнителем на пуху или на синтепоне

какая теплее, какая лучше в стирке, какой наполнитель при стирке не сбивается в комья, и правда ли, что бывает в наполнителе "на пуху" бывают клещи, которые могут вызвать алергию.
Привет Янчик! Лучше куртка на пуху. Я себе в том году купила. Очень тепло, комфортно, стираю, главно правильно постирать и после стирки положить куртку не на вешалку, а в горизонтальном положении, тогда пух не сбивается. Все эти рекомендации по правильному уходу рассказывают продавцы при покупке. Так что бери натуральное и не думай) )
Елена Шпакова
Лучший ответ
я стираю пуховики на машине, режим"шерсть"с добавками кондиционеров. потом встряхиваю раз 300 через каждые полчаса, короче запара. зато тепло.
Пух теплее, но со стиркой гемморой. вещи с пуховым наполнителем стирают с теннисным мячиком. Он помогает пху не сбиваться внутри.
на синтипоне проктичнее
Ни каких клещей нет, всю жизнь покупаю только на пуху и рада, синтепон тонкий, при стирке еще тоньше становится, однозначно пух!
Айгерим Бахыт
пух теплее это точно!!!! Если куртка качественная, а не китай левый, то никаких клещей не будет!!!! 100 процентов! У меня синтепон есть, холодная, при стирке синтепон сбивается, хотя куртка не дешевая. Потом его приходится пол дня распрямлять, с сушкой проблема, т. к. она белая. БЕрите главное не светлую, а то замучаетесь!
Пух теплее, у меня у сына и то и то есть, у меня синтепон, но в пухе мне жарко
на пуху теплей, но стирать плохо. .
а на сентепоне.. . ну холоднее кароч в ней
ну теплее однозначно на пуху, а после стирки плохо, весь пух сбивается в одно место, а вот синтепон лучше в стирке, а насчёт клещей это всё бред
Лучше на пуху а насчёт клещей враньё!