Мода

Представьте такую ситуацию (в магазине; читайте внутри)

Вам понравилась какая-то вещь, но разочаровало качество обслуживания, внешний вид продавцов, или их к Вам отношение, ну или прочее... Что Вы сделаете? Не придадите значения и возьмете понравившуюся вещь или уйдете?И еще. Часто ли Вы скандалите в магазинах и по каким причинам?Вот.) Все)
Жанна Быкова
byvaet po-raznomu, no do skandalov ne doxodilo. obychno ya vyrazheniyem litsa dauy ponyat, chto sazhus na konika. esli mne chush gonyat, a ya znauy na samom dele kak i chto--to tak i obiyasnuayu. naprimer, terpet ne mogu, kogda tolko zaidya v nebolshoi magazin i dazhe esche ne nachav nichego rassmatrivat, podbegaet devushka ili dazhe krichit iz daleka" hto mne podskazat i t.d.. ya obychno otvechauy " gracias, de momento NADA, acabe de entrar" t. e " spasibo, poka nichego, ya tolko chto zashla" i mnogie osekauystya srazu. ili paru raz voobsche zadala" skazala, daaa, podskazhite,kotoryi chas" ? a voobsche, paru raz bylo,chto mne pro kosmetiku nachala obiyasnyat kakaya to neopytnaya, i sovsem ne to i ne tak. ya kak spets v etom dele-- srazu skazala, chto dlya chego i kak na samom dele luchshe i pochemu.-- devochka bystro prishla v sebya)) a tak.. chtoby skandalit--net,prosto paroi nevinnyx vyrazheniy zakryvauy rty. kulturno i srabatyvaet)
??
??? ????
Лучший ответ
вещь конечно возьму и не стану уподобляться продавцам хамам, молча уйду
Gulnara Schrader
Наверно, я неправильный покупатель. Если продавец хамит, мне это не слишком тяжело, могу сказать, что они так растеряют покупателей. Но если чрезмерно вежлив и по пятам за мной ходит. . вот это мне невыносимо. Могу не купить нужную вещь и убежать. А так нравится самому ходить, выбирать..
Просто в следующий раз буду отавариватся в другом магазине и он потеряет одного клиента. Все просто.)
И что из-за продавцов отказываться от хорошей вещи? Глупость какая-то, я вообще на этих теток внимания не обращаю
не скандалю. вот мне сдались ЭТИ! если товар могу купить в соседнем магазине, то растопырб пальцы и пойду туда.
Если мне обязательно нужно ЭТО, и нигде больше нет, то плюю на поведение продавцов. Себе дороже
Если например в магазине одежды мне не нравится как меня обслуживают, то стараюсь перимерить гору вещей и ниче не купить. А так в принципе куплю.
Анна Кононенко
Могу отказаться от покупки по самому незначительному поводу.
Лизуня Комина
в общем, мы такие создания, что, когда находимся в одной роли, например, покупатели, то ведем себя, типа, нам все должны и мы правы, потому что клиенты, а когда сами "продавцы", ну или типа обслуживающий персонал, тогда думаем про себя "как же все достали" :))))
Ира Дуброва
Я предпочту купить заинтересовавшую меня вещь, намекнув персоналу на их недостатки, относительно же скандала в магазинах-нет, я стараюсь решать проблемы как моно более спокойно. =)
Не скандалю, если не нахамили, а если вещь действительно понравилась, куплю и буду рада обновки!
Nastia Ильюшена
у меня была такая ситуация. понравились сапожки, которые в десятку подходили к моей сумке. я и попросила померять, продавщица с недовольным видом оглядев меня принесла один. я его померяла и прошу второй. а ОНО мне говорит: по моему он вам жмет ...я ей говорю: мне лучше знать что мне жмет, а что нет. она стоит и молча смотрит. я сняла сапог, одела свою обувь и ушла. где то через месяц я снова зашла туда и увидела эти сапоги, они были уже дешевле, но я их все равно не купила. я НИКОГДА не покупаю вещь если мне не нравится или тем более хамит продавец!!!
skandalu inogda i poidy pokypat v drygoi magazin,vot
Каждый второй продавец мне попадается немножко психом, но на покупку это не влияет. Привычка.
Лично я уйду из магазина без вещи. Ну если уж очень понравилась и её долго искала, то возьму. е У меня были ситуации, что скандалила. Или делала едкие замечания!
а мне было бы пофиг =))))))) я бы купила то что мне понравилось :) и закрыла бы рот каждому кто посмеет меня оскарбить, но к счастью таких ситуаций у меня пока небыло :)
П. С. покупатель всегда прав =))
Если мне очень нравится вещь я могу не купить ее потому что:
1)нет времени;
2)огромная очередь;
3)нет денег;
4)продавец смотрит на меня так, словно ждет когда я уйду.. .

___________________________________________________________
Танюшка К.
Подумаю: вот ведь сволочи - хамят, обчлуживание г.. но и вообще отстойный магазинчик :) А рельно - заплачу деньги, скажу спасибо и возьму свою покупку.