В последнее времени принято считать что именно ткань, т. е. производители ткани, являются отправной точкой моды. Каждый сезон производили ткани придумываю новые фактуры, сочетания тканей которые они предлагают дизайнерам, а те в свою очередь заказывают у производителей определенный цвет и рисунок ткани
Дизайнеры предлагают варианты, после чего баеры закупаю определенны модели, и вся эта красота появляется у нас в магазинах
Мода
Что есть мода?? Что считается модой? Кто этим управляет?
Да уж сколько раз задавали этот вопрос)). Если в широком смысле слова, мода – это господство определенного вкуса с некой сфере жизни. А если конкретно, мода – это форма проявления культуры, это отражение действительности, проявляющееся в манере поведения, а главным образом, в одежде. Модой не управляют, её делают). Ну это уже риторический вопрос...
Мода-гармония вкуса и стиля.
Мода - это управляемая эпидемия
Мода - это определённые вещи и аксессуары, которые носят именно в этом сезоне. Если какие-то вещи носит больше чем полгорода - то они в моде. Управляют модой дизайнеры и модельеры (хотя, уверена на 99%, сами такое не носят).
для меня мода, это то что я ношу сама, то что мне нравится, это мой неповторимый стиль. Я никогда не слежу за модой, а получается потом, что открываю модный журнал и вижу, что это модно оказывается. Мода это то, что красиво, стильно и очень тебе идёт!
модно не следить за модой)
модой не управляет ничто, она сама по себе, она не стоит на месте, а меняеться каждую секунду.. . Быть модным сложно и оооооооооооооочень дорого!
Всевышний создал женщину, а женщина - модные журналы, чтобы коротать время в отлучке от своего Адама. С этими журналами мы и переживаем свою красоту. Если я вижу в каком-то журнале искорку своего неизречённого Я, если мне удаётся поймать настроение или дух времени где-то на дефиле, то, разумеется, тенденции моды становятся и тенденциями моего развития. Во всём многообразии модных явлений я должна увидеть развитие себя!
Александра Васильева
вижу фаната :-D
Управляют модой дизайнеры, что придумают то и модно. ВОТ
Законодателями моды являются модные кутюрье, в каждой стране-свои, вообще вроде как Париж лидирует!