Мода

Как корректно намекнуть знакомой, что выбранный стиль одежды ей не подходит и делает ее смешной?

рассказывать про другую свою знакомую которая умница-раскрасавица но не умеет одеваться
в качестве примеров приводить "неудачи" знакомой, но не "вот у нее такая же кофточка как у тебя" а вспоминать что она не так надела чуть ранее
ни в коем случае не указывать ей на это
наоборот
"ты представляешь, она нарядилась в блузку в горошек и брюки в полоску ну ты-то меня понимаешь, ты бы себе никогда такого на позволила! "
важно - именно что хвалить и ту с которой разговариваешь, и ту на чей пример ссылаетесь
чтобы не было негатива
только отзывы о неудачном выборе одежды - это должен быть единственный негатив, все остальное нужно у ыдуманной подруги хвалить
и манеры, и кулинарные способности, и умение воспитывать детей
и т. д.
Gauhar Gauhar
Лучший ответ
Если хорошая знакомая, так прямо и скажите, что чвыбранный стиль одежды ей не подходит и делает ее смешной!
сказать)
а я люблю смешно одеваться) может она этого и добивается? )
по крайней мере можно сказать свой взгляд со стороны.
Alia Batirbekova
Укажите ей на недостатки (в фигуре) которые она подчеркивает неправильным стилем.
Никак. Просто не лезть не в свое дело, ибо то, что тебе кажется, что твоя знакомая нелепо одевается вовсе не значит, что так оно и есть. Она ж не говорит тебе о том, что ты дурно и безвкусно выглядишь.
Мария Волкова
подберите специально одежду для нее, которое по вашему идет ей, либо покажите в магазине, когда будете делать шопинг, уговорите ее купить эту ожежду..., либо купите и после, если она не глупа подумает, вот тогда можно с легкостью сказать, что тот стиль, которую она одевала не шло ей, а этот стиль ей более к лицу
не говори прямо, если она замкнута, или закомплексована.. . пойди с ней по магазинам и настойчиво посоветуй купить то, что ей идет.. . или напиши в модный приговор.. . шоковая терапия - эффективный метод