Мода

Почему замуж выходят в длинных платьях?

Вот я, например, выходила в коротком. Прошел год, а мне до сих пор все говорят как это было красиво и оригинально, но себе девчонки опять же покупают длинное.Что вы можете об этом сказать и может быть кто нибудь еще выходил замуж в коротком?
Классическое длинное белое платье, голова покрытая фатой - признаки непорочности и чистоты невесты.
Анастасия Болотина
Лучший ответ
это просто традиция и ничего более.. белое и длинное. Мне кажется это настолько банальным... если я когда-нибудь буду выходить замуж, то мое платье будет ярким и уж точно не до пола)
в длинном и пышном все уравнивается.
недостатков меньше видно.
ещё фату спереди и ОК!
была бы ты в коротком с кривыми-то ногами?
а так все в длинном и вопросов нет!
есть определенные устои: на свадьбу в длинном и белом. но люди разные, кто хочет придерживается их, кто не хочет, тот импровизирует с длинной или цветом. свадьба это особенный момент, когда можешь выглядеть не так как всегда. именно такое длинное платье с подолом на кольцах не оденешь на вечеринку (не удобно-занимает много места) и уж тем более на работу. а короткое можно одеть и в пир, и в мир, и в добрые люди. дело вкуса, кому как нравится. главное, чтобы этот наряд нравился самой невесте будь он хоть пленкой полиэтиленовой в дырочку.: -)
Просто так заведено с давних времен. Девушка до замужества все скрывает и ноги, и голову (фату одевает) . Просто сейчас некоторым кажется это глупостью.
есть примета: "чем длиньше платье, тем длиньше будет семейная жизнь"
но мне тоже больше нравтся короткие))))
Чтобы волосы на ногах не видно было...)
~Love Me~
tradizija takaja.belij zvet simvolizirujet 4istoty,devstvannost.a dlina kakbi skrivajet tak skazat sokrovischja t.e. nogi.shenih sche v davnije vremena ne dolschen bil prekosatsja k neveste do svadbi.no v nasche vremja seb emozhno kakoe ygodno platje posvolit.ne vvse sche devstvennizami vihodjat zamuzh:)) a dev4onki tvoi prosto ne reschajutsja a ti reschilas vot i vse!moschet im v semje roditeli vsegda govorili ob etom i s malenkogo vozraska oni vse eti stereotipi vpitali. vse zakladivaetsja s detstva.vot ja naprimer vsegda schila kuklam dlinnije svadebnije platja i v knishkah i serialah vsjakih santa barbarah videla eto, poetomy togda esche reschila 4to budet y menja dlinnoe platje.korotkoje eto element eroti4nosti i ne kashdaja tak skazat horoschaja devo4ka smoshet pokazat takim obrazom svoi krasivije nogi roditeljam svoego zheniha,nekototim stidno.a voobsche ideja klassnaja i smelaja.:)) po4emy bi i net?!
Девочка Женечка просто красавица! а вы говорите - почему в длинных платьях. . посмотришь на такое и вопрос пропадает сразу же
YA TOJE BUDU V KORORKOM,TAK VESELEY,YARKIY PRIMER ORIGINALNOSTI
а когда еще в жизни вы можете почувствовать себя принцессой в длинном корсетном платье)))