Мода

Поставим вопрос по другому... Зачем на валенки надевают галоши? См.внутри.

Валенки рассчитаны на большой мороз. Когда мороз, галоши не нужны. Если на улице плюс, то зачем надевать жаркие валенки и галоши, если можно надеть резиновые сапоги (обычные, или утеплённые), которые гораздо лучше любых галош (намного выше)? Если вам надо ходить в таких условиях, где очень холодно, но при этом, есть ещё и мокрые участки, то существуют, в конце концов, тёплые полярные резиновые сапоги... Вывод: галоши нафиг не нужны. Потому, что есть резиновые сапоги... Так?
Нет, не так. Мороз-то мороз, но и снег - это вода! Вот зашли в магазин, а там уже снежная каша! Вышли на улицу - опять холод, зашли на почту, а там опять вода. Так что вам делать? А надел калоши - и дело в шляпе! Кончил свои походы, снял калоши и бегай по сугробам. Ведь сбросить калоши - это минутное дело! И надеть их - пара пустяков! А ещё валенки всё-таки протираются, а в галошах ещё могут послужить. Вы носили валенки? А я, когда маленькая была, другой обуви и не знала. Хорошее было время, и валенки были что надо, теперь таких не найдёшь.
Рамиля Сафина
Лучший ответ
Нет не так, даже утеплённые резиновые сапоги не заменят валенки с калошами, хотя бы потому, что они резиновые и ходить в них зимой нельзя, а калоши одевают на валенки, что бы валенки не промокали, хотя бы в том же транспорте или в магазине, где и при морозе на полу бывают лужи
Чтобы валенки дольше носились. Некоторым долго ходить в резиновых сапогах противопоказано. У кого свой дом, то для него лучше валенки с галошами, чем самые крутые резиновые сапоги.
Все эти "перемены имиджа" хороши для тех, у кого денег побольше. А валенки с галошами заменяют всё сразу. Этакое "3 в 1".
низаю нишо, но вопрос мне нра, у мя бабушка ходила в таких валено-галошах, только по своему огороду, наверно шоб валенки не стерлись или шоб не намокли тип того наверн
Лена Ю
Чтобы не промокали.
Резина, всеж таки меньше скользит по льду или холодному металлу! Проверено на себе! На стойке работаю, однако!
Елена Рыжкова
господи, какая разница....
Roza Aituarova