Мода

что модно носить этой осенью

Актуальна эклектика. Сочетанием в одном образе вещей нескольких стилей - проявление вашей индивидуальности. Модники оценят, поверьте!
Времена меняются. Женщины тоже. Всё более консервативным и независимым становится их стиль! Переманивая многие детали мужского гардероба, формируется новое модное стилистическое направление. Строгие прямые линии, конструктивность и простота костюма. На этом делает акцент в своей коллекции Betty Jackson.
Силуэт фигуры - прямой. В сторону отходят приталенные вещи. Однако узкие бриджи, брюки-сигареты, короткие шортики дают возможность продемонстрировать красивые ножки.
Дизайнеры ещё раз обращаются к ретро, правда, более далёкому. 20-е годы властвуют в коллекции Вasso and Вrooke. Прямоугольные платья в стиле джаз наполняются рисунками из африканских джунглей.
Большое влияние на дизайнеров оказала эпоха хиппи. На показе BIBA женщина-хиппи, лишена романтичности, нежности. Контрастные сочетания чёрного и жёлтого, чёрного и белого делают её самодостаточной, уверенной и агрессивной. С. Neoon напоминает о геометрических рисунках 60-х, которые умело проецирует на легкие струящиеся ткани довольно простых по крою моделей.
Доминирующими цветами являются: черный, желтый, зеленый, сине-красно-белый, золотой. Белый, пудреные оттенки косметической палитры: розовые, бежевые, белые. Популярными стали оттенки синего, блеклые оттенки денима - от голубого до тёмно-синего. Они выступают как по одиночке, так и в гармоничном сочетании. Земляные цвета - нейтральные натуральные оттенки, коричневые, бежевые, серые, зеленые с отливом хаки, металлические. Помните - носите, то, что вам идёт! Цвет должен освежать и украшать. Придавать облику динамичность или загадочность? Решать только вам!
Женственные ткани - на вершине модного Олимпа. Атлас, шёлк, кружево, тюль, сатин доминируют на подиумах в виде модных блуз, юбок, платьев и жакетов. Трикотаж и вещи крупной вязки удобны и практичны. Их можно увидеть в коллекциях большинства модных дизайнеров. Шерсть, твид, кожа - постоянные гости модного гардероба!
Возврат к мини-юбкам принял масштабные формы. Их носят с высокими сапогами или леггинсами и ботильонами. В моде появились юбки «колокола» и «тюльпаны» . Шорты обрели популярность в повседневной жизни. Под них рекомендуется надевать плотные колготы того же цвета.
Верхняя одежда. В том или ином виде часто присутствует декоративная отделка - меховые манжеты и воротники, вставки из кожи, камни, стразы, пуговицы используются в коллекциях. Длина - от середины бедра и до щиколоток. Самый распространённый вариант длины, - это до колен, чуть выше, до середины или чуть ниже. Мех стриженый, крашеный, обычный, сочетание нескольких длин, тонов, отделка декоративными элементами также возможна. Модные шубы этой зимы могут быть любой длины, фасон предпочтительно приталенный, используются пояса, часто делается акцент на верхнюю часть - капюшон, меховое манто, пышный воротник из песца или рыси.
Анастасия Фролова
Лучший ответ
Зима 2009, Осень 2008 Модные тенденции
2009 год - пора становиться серьезнее!

Сколько серых оттенков Ты знаешь? Удвой, добавив к каждому блеск, и получишь самую модную палитру сезона Зима 2009, Осень 2008
Особое внимание удели фасону и тщательно подбери ткань. Самые модные материалы: атлас, шелк, бархат, лаковая кожа.
Изысканность, женственность и элегантность должны стать решающими при покупке новой модной одежды.

В моде блестящая классика. Если предпочитаешь матовый черный, то обязательно добавь золотистые или серебристые аксессуары. Золото - негласный хит сезона.

Модный цвет
Зима 2009, Осень 2008

Как всегда, дизайнеры не ограничивают нас одним цветом.
В числе фаворитов сезона Зима 2009, Осень 2008 : красный, терракотовый, оранжевый, фиолетовый и зеленый. Причем они должны быть яркими, как на фото.

Кроме того, золотой и золотисто-желтый — отличное дополнение к черному.
Модный стиль Зима 2009, Осень 2008
Классические серые оттенки предполагают строгий стиль. Однако некоторые модные дизайнеры предлагают похулиганить, дополнив наряд яркими леггинсами, колготами, шарфами, платками, галстуками:
В отношении цвета: серый, блестящие все, беж, щоколад, мокрый асфальт, белый и черный цвета, бордо, фиолетовый
Г.
Гавхар .......
все в одном цвете! чтоб сливалось :)
не знаю что именно, но чтобы присутствывал золотой цвет

- В сезоне осень 2008 актуальны модели с обильной металлической отделкой и плащи из высококлассного денима.
- Этой осенью спортивный стиль в моде - покупайте куртки смело!
- Основные материалы: атлас, переливчатая тафта, материалы с радужным блеском, шелковистые ткани.
- Актуальное решение - пояс в тон платья или цветных колготок и, скажем, перчаток.
- Актуальная этой осенью вышивка украшает пальто с ног до головы. Мотивы - растительные, цветочные, этнические - указывают на происхождение тренда: это тема хиппи, триумфально вернувшаяся на подиумы.
- Супермодно: рукава-накидки! Новинка этой осени - плащ с рукавами, напоминающими пелерины.
- В числе фаворитов сезона Зима 2009, Осень 2008 : красный, терракотовый, оранжевый, фиолетовый и зеленый.
Во многих глянцевых журналах пишут о том, что этой осенью крайне актуальными будут всевозможные жилеты: "микрожилетки носим на голое тело с классическими брюками в тон, свободного кроя - с брюками-дудочками и юбками-тюльпанами, джинсовые- с рубашками и джинсами клеш, кожаные и с бахромой- с платьями и юбками в пол. Первые и третьи застегиваем на все пуговицы, остальные покупаемна размер больше и носим растегнутыми. Новинка сезона - ремень поверх жилетки! ".Еще обратила внимание, что практически во всех осенних коллекциях фигурируют джинсы-клеш! Вот только с обувью не могу определиться Что будет модно в этом сезоне?
"Обувь предпочтительна на высоком каблуке - все-таки этот сезон посвящен Женщине, а потому все женственные детали в моде: шпильки, невысокая платформа, изящный ремешок на щиколотке, босоножки классической формы, обувь с открытым носом. "

В любом месте, с любой одеждой будет уместна лакированная сумочка и обувь — хиты 2008 года.

Обрати внимание на
хит сезона Зима 2009, Осень 2008 : открытые сапоги. Они могут быть украшены камнями, стразами, бахромой или состоять лишь из ремешков.

Невероятно волнующе выглядит обувь с открытым носом. Кстати, для педикюра выбирай натуральные цвета лака.

Еще одна особенность:
сегодня модно носить сумку в руке. Неважно, есть ли у сумки ручка и какого она размера, клатч это или полноценная объемная сумка.
трендовых вещей этой осени.

Мех в моде и чем роскошнее будет ваше меховое пальто или куртка, тем лучше. Тренд сезона – меховой жилет
Клетка. Одежда или обувь в шотландскую клетку – то без чего этот сезон будет не полным. Рубашка, юбка, сапоги или пальто в клетку верная принадлежность к модному сезону
Горжетка либо меховая накидка и тепло и смотрится роскошно

Короткая куртка в авиаторском, ковбойском стиле из черной или коричневой кожи или болоньи
Юбка-карандаш а ля преданная секретарша
Блузка с бантом или воланами

Пиджак мужской или в стиле милитари

Широкие брюки

Серое платье в духе минимализма вязанное, твидовое, с добавлением шерсти или кожаными вставками

Перчатки

Замшевые сапоги: высокие, благородных оттенков
Большая сумка-саквояж или сумка-кошелек