Мода

Вопрос о школьной форме:ЗА и ПРОТИВ.

Выскажите своё мнение на этот счёт. Я лично считаю, что форма безусловно нужна. Это дисциплина, серьёзность и как ни странно эконимия. Сужу по своей дочери. Купишь ей чего нибудь красивое, а она взяла и в школу в этом пошла, а на дискотеку или в "свет" и сходить не в чем, ведь все видели , что она в этом в школу пришла... И потом стало очень модно одевать на последние и на первые звонки ту форму, в которой училась когда то я. Так красиво... Может стоит вводить форму не в том виде в котором она была, но её всё таки, как мне кажеться вводить надо! Только не говорите мне: возврат к тем временам, когда все ходили строем, уравниловка и т.д.
Во всех престижных западных школах существует форма. Только она рассматривается не как уравниловка, а как часть привилегированности учебного заведения. Такую форму ученики носят с гордостью.
В России - пока все очень сложно. После стольких лет "давиловки" некрасивой и скучной формой, дети, естественно, не горят желанием снова облачаться во что-то одинаковое. Но делать из школы - подиум тоже не стоит, т. к. тогда все будут думать только о том, как бы побогаче одеться и "убить" своим видом. Это плохо. К сожалению, в большинстве случаев, сейчас так и происходит.. . А ведь уровень жизни в России очень и очень разный... Поэтому многие дети страдают от того, что их родители не могут им купить одежду, которую носят их одноклассники. Как тут быть?
Ведь всегда будет неравенство - даже если школьники будут ходить в джинсах и в майках.. . Вопрос - кто и в каких.. .
Форма, наверное, все-таки нужна.. . Но когда Россия "созреет" до выпуска достойной школьной формы, я, честно говоря, пока не знаю.. .
Ирина Кондратьева
Лучший ответ
Юлия Горобец Форма не нужна, потому что достойной, удобной, симпотичной НЕТ.. . Просто можно ходить в классическом стиле и все...
форма безусловно нужна
нужна, конечно нужна. я вас поддерживаю
Olga @
форма нужна, иначе будет парад мод а не учеба
Совершенно с вами согласен. Форма-хотябы верхняя её часть (как это делают за границей ) равняет детей и не дает кому-либо выделиться их толпы. А это и дисциплина и уравниловка и порядок. К стати в юбках и платьях у нас девочки не ходят ( в целях эстетики наверное )
нужна не форма, а просто несколько укозаний от директора... =)А то все ходят как из инкубатора... =(
А так пусть каждый одевается как хочет, только не напяливает на себя мини ярких цветов!!!!
Форма необходима. Это удобно и для родителей, и для детей. Вместо того, чтобы девочке задумываться "чего б такого надеть", пусть лучше вспомнит, все ли уроки сделала.
Оксана Лямина
Форма нужна, но не потому что на дискотеку пойти не в чем, все уже в этом видели, а потому что когда видишь ярко-накрашенную восьмиклассницу в короткой "набедренной повязке",прозрачной кофте с вырезом, ботфортах и чулках-сетке.. . Прям как порно "секс с восьмиклассницей".
я тоже считаю что форма нужна! это же красиво! щас же на последнии звонок одевают форму, нравится людям )))) почему бы не одевать её каждый день!!!
Enn _
я считаю что форма нужна. пусть лучше знания сравнивают и кто больше книг прочитал, а не кто круче и богаче одет
Форма не нужна против
@#
@*@*@ ######
какая форма? 21 век !
..
... ...
Айнагул Эшенкулова А Вы полагате, что в 21 веке дисциплина уже не актуальна? А форма лишь признак феодального строя?
... ... Я понимаю еще какие то СПЕЦ.училища типо (кадетские корпуса и т.д.) А зачем обычных школьников превращать в инкубаторы?
Школьная форма это не только экономия и "уравнивание". Это очень красиво и строго. Веть в учебные заведения ходят не "показ мод" устраивать, а за знаниями! !
Но к сожалению, я не видела за последние 3 года мало-мальски приличную школьную форму. Почему-то она стала ужасных цветов и качества ткани. Естественно дети не хотят в ней ходить, потому как буквально через неделю ее вид оставляет желать лучшего ((((
нет я против формы однозначно. я за самовыражение, в школе пол жизни дети проводят. а форма это тупо
Согласна - форма нужна. И последнее время в школах за это взялись всерьез. По крайней мере в начальной требуют ее наличие.
я учусь в школе. и нас раньше постоянно заставляли носить форму. (сейчас уже меньше наседают по этому поводу) и знаете что? форма это полный кошмар. вот учителя и родители задумываются только о том что это красиво и стильно. и для школы тоже делает плюс. нет. мы же не просим ходить в школу с голыми пупками и в ластах. но хотя бы в нормальных кофтах и джинсах. в школе мы проводим пол дня. одежда это один из способов самовыражения (но конечно и тут надо знать ограничение (см. выше про ласты) . и вот я знаю многих людей да и сама такая- в форме и вообще официальной одежде я чувствую себя неуверенно и некомфортно. а в блузках и пиджаках мы еще успеем походить. на работе. это мое мнение как ученика.
Я за форму, но только когда к вопросу формы подходят без "перегиба". В первом классе я ходила в форме советского образца (коричневое платье, черный/белый фартук, манжеты и воротничок) , во втором и третьих классах был какой-то жуткий трикотаж ужасного сине-зелёного оттенка, который ненавидели все ученицы и которым восторгались все взрослые. Потом форму упразднили и дети ходили "кто во чт горазд", но начиная с 8 класса были введены строгие правила в отношении одежды учащихся: для девочек - классический жакет/пиджак и брюки/юбка черного цвета и блузка/водолазка; для мальчиков - костюм тоже чёрного цвета. Под строгим запретом были джинсы и кислотные цвета. К ткани и фасону не придирались, главное чтобы в целом всё было "прилично и достойно гимназии №1"
Я сама учусь в школе. Я немного ЗА форму немного ПРОТИВ. Почему За? Потому, что это действительно красиво и строго. Потому, что в школах есть дети, чьи родители не могут себе позволить широкий выбор одежды для школы и для них школьная форма является гарантией того, что они не будут хуже других. Но с другой стороны: Как же не могут люди понять, что к тем временам, когда школьную форму носили, уже не вернуться! В наше время ученики одеваются лучше учителей. Ещё многим форма не нравится тем, что она состоит из серых цветов, чёрных тоже. Как правило, это пиджак, брюки, юбка, блузка и всё одного материала. И не дай бог ты придёшь в школу в одежде из штрукса или атласа!! Выгонят! Так что этот вопрос можно рассматривать с разных сторон.
Olga Gasuk