Мода

За или против школьной формы?

Я за по дум причинам:
1. Те, кто беден и не могут одеваться стльно и менять шмотки каждый день, купят две формы на год - и деньги экономишь, и не смеются.
2. Те, кто типа слишком крут, не ходят в ацки мини-юбках, с голым пузом или трениках.
Я застала тот период, когда формы отменили и еще не ввели. Знаешь, как тупо когда приходит такая фифа шлюшного типа (а самой лет 12) и смеется над тобой, потому что ты в черных брюках и белой блузке
Ел
Елена
Лучший ответ
Я за! Но не в смысле "победы над классовыми различиями". Форма должна быть прежде всего удобной. Кроме того она должна быть красивой. И еще обязательное требование. Она должна быть в различных вариантах, а не так как это было в советское время. На девочке коричневое платье, и только фартук был черный на каждый день и белый на праздник. Нынешняя форма должна позволить девочке иметь и юбку, и брюки, и различные варианты пиджаков, безрукавок и блузок. Для мальчишек тоже должен быть выбор. И не обязательно рубашки с галстуками. Могут быть и форменные футболки с эмблемой школы. И форменные свитера. А еще правильнее было бы просто определить в каждой школе ткань для "верха" и "низа", а дальше каждый шей из неё то, что нравится.
А=
А.л.ё.н.к.а. =))
Галина Кальниченко многие примерно так и поступают, я с ними полностью согласна. На совете школы решают вопрос о форме
Просто одинаковая форма на всех мне не нравится, но правила должны быть, дресс код, так сказать: не обязательно белый верх, темный низ, например девочкам обязательно юбка, не выше пяти см. от колен, никаких голых животов, тонких брителек, что-то в этом роде, думаю, должно быть.
а я против! потом все дети, как серые мышки... зачем нужна форма????
Только за.
Irina Babkina
Я или
za , toga vse odnogo yrovnjai y detej ne bydet konkyrencii hot iz za odezhdi....
Маленькие мальчики при галстуках и с огромными рюкзаками - это жутко, да.Но я за. Форма дает чувство причастности. А на определенном этапе жизни понимаешь, что быть личностью - не главное.Не имеет значения, кто ты такой.И как звали тебя.И – как долго не звали.И – легко ли жилось под отцовской рукой.И – теперешний – что воплощаешь в металле.И ее нелюбовь, как и твой непокой –Все не больше, чем глупая злая причуда!Не имеет значения, кто ты такой.А имеет - откуда./не мое, не мое, а малоизвестной сетевой эльфийки./ЗЫ: кроме того, форма - это кавайно. )
??? ????
За!
я-за! очень удобно и никакого выпендрежа! перед школой все равны!
Сашкина С
Против, каждый человек индивидуальность, не нужно загонять его в рамки. Кроме того, было бы не плохо, если бы учебные заведения помогали воспитать и культуру внешнего вида.
??? ???? А вы никогда не замечали, что люди в форме - необыкновенно разные? )

До того были одинаковые - просто девочки, просто мальчики - в яркой шелухе.
И вдруг - бац! - шелуха стандартизована, и проявляется истинная индивидуальность.
Елена верно Лил Донован говорит. Детский мозг еще не окреп, и из-за всякой шелухи начинаются проблемы, все думают только о бирюльках. Пусть понтуются вне школы, в своих тусовках. Если шелуху отбросить, может больше об учебе будут думать и стараться выделиться своей личностью. В школе надо думать о знаниях - это база. Вот когда личность окрепнет годам к 18, пусть делают что хотят
Конечно за, белые фартучки, воротнички, ну разве не супер!
Против! Еще ни разу не видела нормальную школьную форму! Пусть лучше будут ограничения, но только не форма!
За! Это здорово. Все аккуратные, а то как венегрет ходят.
против!! Двумя руками и ногами!! =)))
я против !!!все ходят одинаковыми никто не выделяется!а как же индивидуальность????в моей школе даже нельзя ни краситься ни носить простенькие украшения ни даже форму не черного цвета!даже красивые ребята выглядят так себе!!!!ужас(((((((
Конечно за!!!
Категорически против!! ! У нас с первого сентября ввели форму, а сейчас уже никто и не носит её. Теряется вся индивидуальность!
кто ваще придул это школьную форму я против
против,тем более что форма ужасно выглядит,я бы придумала совсем другую модель школьной формы
ясчитаю, что форма это хорошо, но она не должна быть идентичной, вот например я дополнила свой пиджак и белую ковту красивым комплектом акссесуаров, которые превосходно вписывались в деловой стиль, а учителя сказали, что украшения надо одевать на дискотеку, а в школу такое не носят. . Обидно....
За, это укрепляет дисциплину
Конечно да.