Мода

Люди подскажите пожалуйста срочно любые высказывания выдающихся людей или вообще людей о языке?

Язык — одежда мыслей.
Джонсон С.

Множимое языками причиной бывает бед.
Менандр

Язык — лучший посредник для установления дружбы и согласия.
Эразм Роттердамский

Злой язык — признак злого сердца.
Публий

Берегись изысканного языка. Язык должен быть прост и изящен.
Чехов А. П

Молчи, мой язык, говорить больше не о чем.
Овидий

Лишь усвоив в возможном совершенстве первоначальный материал, то есть родной язык, мы в состоянии будем в возможном же совершенстве усвоить и язык иностранный, но не прежде.
Достоевский Ф. М.

Желая правды, языка не сдерживай.
Публий

Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз.
Купер Ф.

Средь скверного скверней всего язык колючий.
Шиллер Ф.

Развязность языка сама себя корит, рождает сотни бед, Несчастий и обид.
Навои А.

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!. , нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
Тургенев И. С.

Язык, который умудрен знаниями, не будет запинаться.
Менандр

Купер Ф.

Навои А.

Язык имеет большое значение еще и потому, что с его помощью мы можем прятать наши мысли.
Вольтер

Менандр
Кристина Гегечкори
Лучший ответ
"Язык наш сладок, чист, и пышен, и богат" (Н. Сумароков)
Anya Belova
Язык мой- враг мой!! ! ;)
Dana Alibaeva