Мода

символ французской моды, 20 века

очень нужно , помогите
20-е годы- Шанель, внедрила в женский гардероб исконно мужские предметы одежды – пиджак, брюки, строгие рубашки с галстуками, в корне изменив тем самым стиль женской одежды.
30е-Марлен Дитрих (Marlene Dietrich) ввела в женскую моду смокинги. Эталоном красоты стала романтическая женщина с кукольным лицом, маленьким, пухлым, ярким ртом, с мелкой завивкой.
1947 году Кристиан Диор (Christian Dior) показал свою первую коллекцию под названием "New look". Он представил публике абсолютно новый, революционный женский образ с узкой талией, подчеркнутой высоким бюстом, округлыми, аккуратными плечами и полными бедрами. А в 1949 году он получил лицензию на производство нейлоновых чулок.
50-е-Ив Сен Лоран (Yves Saint Laurent). Огромный бант, огромный пояс, контраст двух цветов, вставка из вышитой тюли с цветами - это стиль Сен Лорана.
В 1954 Вивье Роже (Roger Vivier) году совершил настоящую революцию, придумав туфли на тончайшем каблуке - “шпильке” высотой 7—8 см.
В 1962 г. был создан Дом Yves Saint Laurent.В середине 60-х мини-юбка произвела эффект разорвавшейся бомбы.
В 70-е годы появилась фигура необычного итальянского дизайнера - Роберто Кавалли. Сшивая различные кусочки кожи в одно изделие, он создает «лоскутную» технику, другое его изобретение – печатный рисунок на коже.
В 1980 году в моду вошел спортивный стиль. Жан-Поль Готье (Jahn-Poul Gautier), Армани (Armani), Версаче (Versace), Тьери Мюглер ((Thierry Mugler), Аззедин Алайя (Azzedine Alaia), Кристиан Лакруа (Christian Lacroix), Жан-Шарль де Кастельбажак (Jean-Charles de Castelbajac) – все они сделали себе имя в то десятилетие. Даже Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) стал дизайнером Chanel в 1983 году.
В 90 -ые годы развивается и совершенно другое направление — минимализм. Джон Гальяно (John Galliano) провёл свой первый показ в Париже в 1990 г. В 1993 году Александр Маккуин (Alexander McQueen) придумал бамстеры (bumster) - брюки, брюки, сидящие низко на бедрах.
Жулдуз Олжатаева
Лучший ответ
если из модельеров, то Коко Шанель, конечно
может Твигги
Маленькое черное платье
Ирина Иванча
скорее всего брюки :)