Мода

Когда снова войдет в моду пышные платья чтоб каждый день носить как в прошлых веках, а не на мероприятия какие то?

Ирина Фокина
Тогда, когда женщина опять станет неподвижной тумбой - в прямом смысле слова. Какую такую работу можно выполнять в такой одежде? Если кто подзабыл, напоминаю, что ни мещанки, ни крестьянки таких нарядов не носили: в таком платье ни за скотиной ходить, ни у ткацкого станка сидеть.

Жан Франсуа Милле (1814-1875) Сборщицы колосьев

Ян Вермеер (1632—1675) Служанка с кувшином молока

Это - реалистические изображения реальных людей из различных стран и эпох, а то, что следует ниже - картинка из модного французского журнала.

Эти женщины - не из тех, кто работал руками. Такие женщины сидели на стуле, пока за них решали их же участь. Этих женщин выдавали замуж. Эти женщины не получали высшего образования. Эти женщины не могли выбирать или быть избранными ни на один государственный пост. Эти женщины не могли по утрам бегать трусцой или выгуливать собаку - они вообще по одиночке никуда не ходили, а только маленькими стадами. Эти женщины не могли самостоятельно ни одеться, ни раздеться.

У женщины в обществе ровно столько свободы, сколько позволяет ей dress-code, и вся история эмансипации - это борьба с корсетом, с каркасом и фруктовыми блюдами на голове. Барышни прежних эпох так удивительно легко падали в обморок - как же иначе, если при полном отсутствии концепции физкультуры и спорта, а также спортивной одежды как таковой они должны были добиваться какой-то чудовищно тонкой талии - вот и добивались, зашнуровывая себя в корсет до такого состояния, что организм едва дышал и не мог вынести ни малейшего повышения давления, ни учащения дыхания.

Вы же хотите, чтобы миллионы женщин стали одеваться как какие-нибудь гишпанские инфанты.

Диего Родригес Веласкес (1599—1660) Портрет инфанты Маргариты в голубом платье

Да вот беда - инфант всегда считали поштучно, их никогда не было много. Они сидели в душных дворцах, их травили замысловатыми ядами, увешивали драгоценностями, как новогодние ёлки, переставляли, как мебель: сначала - в белом - замуж, потом - уже в деревянном платье - на кладбище.
Барбара
Лучший ответ
МОЁ мнение в наше время уже это неуместно !!!ХОТЯ КРАСИВО в своё время это было !!!
Ира Столяр
если такие уродливые, как на фото - надеюсь, что никогда

а вообще в Японии стиль готической лолиты популярен, даже более того, давно просочился за пределы Японии
Aida Sooronova
Дверные косяки не рассчитаны на эти платья. Для возвращения такой моды придется перестраивать город) )
Машина, поезд - тем более не пройдешь..
Евгения Зудова
На Западе слишком большое количество молодых модниц живет в условиях, когда нужно очень многое успеть - тут не до бальных нарядов.

Да и праздничные наряды будут ощущаться таковыми, если их носить не слишком часто.
Вера Веселова
И как Вы в этом в автобус влезете, в метро, в туалет? Оно хоть в двери подъезда пролезет или надо будет вызывать подъемник и снимать Вас откуда-нибудь из окна?
А еще прохожие очень обрадуются, когда их этим кринолином цеплять будут. А если навстречу несколько таких мадам, а тротуар не бесконечен?
А если маньяк, пожар, потоп и надо бежать?

Не практично это.
Пышные платья

Современная мода отличается необычными и смелыми дизайнерскими идеями, яркими цветами и огромным разнообразием выбора одежды для каждого случая. К примеру, платье, сшитое в стиле стиляги, это настоящий вызов модным направлениям нашего времени. Основателем этого яркого направления моды стал французский модельер Кристиан Диор, который сумел внести новизну в индустрию парижской высокой моды. С созданием первой же коллекции, в феврале 1947 года, Диор был признан настоящим королем и законодателем послевоенной моды. Роскошные платья от Диор– чувственный силуэт с туго затянутой талией, мягкой линий плеч и пышными свободно развевающимися юбками, раскупались в одно мгновенье. «Ваши платья создают какой-то неповторимый новый образ» – говорил редактор журнала «Harper’s Bazaar», Carmel Snow, на что Кристиан Диор отвечал: «Я вернул женщинам удовольствие красиво одеваться» . И сегодня, эксклюзивные легкие платья в стиле ретро, купить которые можно, как в магазинах одежды, так и сшить платье стиляги на заказ, считаются одними из самых востребованных моделей туалета в женском гардеробе.
Abdisheva Arailim

Чтобы так тогда мужчины должны быть в этом.... Смотрите то то что наверху.
А:
Алёнка :)
дизайнеры представляют пышные платья для прет-а-порте время от времени. .
не уверена насчет длинных платьев, но пышные платья по колено, я думаю, лет через 5-7 будут ооочень модны:)
В автобус не влезет :)
когда экономическая ситуация в стране нормализуется настолько, что женщинам будет выгодно быть женщиной, а не рабочей лошадкой.
Татьяна Б
нужно верить в лучшее)
но вряд ли
Дашулька =_=
вряд ли вернется такая мода
Инна И:)
Елена Колчанова вернется... кто бы в 2004 могу подумать, что через несколько лет каждый второй на улице будет ходить в резиновых сапогах))