Первое и главное: в отличие от 1980-х, сегодня леггинсы носятся не вместо брюк, а в качестве колготок. Это означает, что их необходимо сопроводить чем-то еще – хотя бы мини-юбкой. Среди других возможных вариантов стилисты называют длинный шерстяной пуловер или платье до колен простого кроя. Категорически не рекомендуется носить леггинсы c кроссовками или шлепанцами. Идеальный выбор – туфельки на плоской подошве, вроде лодочек или «балеток» , длинноногие могут позволить себе высокие каблуки.
Другая заповедь – темная однотонная расцветка, маскирующая дефекты ног: черная, или шоколадно-коричневая, или, в крайнем случае, серая, как предлагает Prada. Самых рисковых, не желающих отказываться от рисунков и ярких тонов, все-таки настоятельно предостерегают от хитовой расцветки 1980-х – в крапинку. Лучше в полоску, уж если на то пошло. И не стоит обременять леггинсы аксессуарами – золотым ремнем, люрексом или блестками: пусть все яркие элементы придутся на верхнюю часть наряда.
Единственное, в чем любителям леггинсов дарована свобода выбора – длина: они могут быть и до колен, и «капри» , и скрывающими лодыжки. Правда, первый вариант – самый опасный, требующий от ног особого изящества.
Обтягивающие леггинсы
Благодаря своей универсальности леггинсы пользуются популярностью у совершенно разных людей, которые, к слову сказать, используют их совершенно различных целях. Например, некоторые их поддевают под брюки или юбку в особо холодную погоду. Леггисы до сих пор считаются самой удобной спортивной одеждой в кругу фанатов спорта и любителей аэробики. В 1960-х и в 1980-х леггинсы ворвались в мир моды. И вот в 2006 мы наблюдаем их второе рождение.
Леггинсы - это колготы без носочно-пяточной части, совмещающие удобство и доступную цену. Они комфортно облегают ноги, повторяя их очертания. Леггинсы отлично сочетаются с любой одеждой. Леггинсы позволяют на некоторое время воздержаться от эпиляции воском, сахаром, использования депиляционных кремов или лазерной эпиляции, поскольку в них ноги и так выглядят гладкими и сексуальными. Боле того, леггинсы можно украсить любыми аксессуарами. Можно найти леггинсы из меланжа лайкры, вискозы, нейлона, джерси или меланжа хлопка и полиэстера, шерсти, шелка и даже синтетических материалов. Большинство этих материалов придают леггинсам структурированный и блестящий вид.
Типы леггинсов
Леггинсы-капри: кроме длинных леггинсов в магазинах часто встречаются леггинсы-капри разных оттенков и с различными принтами. Самый «горячий» тренд сезона - леггинсы-капри с мини-юбкой. Такие леггинсы зрительно стройнят и удлиняют ноги. Впрочем, укороченные леггинсы должны быть достаточно длинными, спускаться на 12 сантиметров ниже колена или доходить до середины икры.
Леггинсы с кружевной отделкой: такие леггинсы считаются удобной и стильной летней одеждой. Как правило, их носят с вьетнамками или шлепанцами. Лучший повод продемонстрировать новые леггинсы с кружевной отделкой - дружеский обед или загородное барбекю. Этот тренд отлично сочетается с модными летними платьями.
Как комбинировать леггинсы
Леггинсы можно (и нужно) комбинировать с объемным свитером, шортами, платьем-рубашкой, туникой и мини-юбками. Отличный наряд для дискотеки или вечеринки - черные леггинсы с мини-платьем или шортами-мини. Не без причины профессиональные танцовщицы и балерины обожают леггинсы - они не дают ногам замерзнуть в перерывах между танцами на репетиции. Леггинсы-капри прекрасно сочетаются с юбкой или платьем
Мода

С чем лучше всего смотрятся легинсы? (верх и низ, можно фото)