Мне кажется, что дресс-код как часть корпоративной культуры, это обычная совковая уравниловка.. . чтобы все были одинаковые.. .
Другое проявление дресс-кода в ночной жизни.... здесь отбираются люди одного "сорта", условно конечно но одного достатка, одних интересов, одного круга. И спасает остальную публику от попадания в нелепые ситуации.
Ну не купит он коктейль в клубе "Дягилев", если вместо него сможет купить двое джинс на Черкизовском рынке.. . Так зачем ему туда проходить?
Ну и конечно рыночные братья и интеллектуалы в спортивных костюмах с бритыми затылками))
Мода
Вы считаете, что дресс-код убивает индивидуальность, или просто дает ей определенное русло?
В некоторых кампаниях без него никак, но если ты личность, тебя дресс-кодом не задушишь
он нужен!!! а то как на рынке
Скорее второе чем первое
конечно убивает! Я люблю одеваться как хочу!
я считаю,что в некоторых местах он неуместен,и да, он убивает индивидуальнось...
Дресс-код формирует лицо фирмы и дает человеку понять, что он часть фирмы.
Согласен, он ограничивает индивидуальность, настолько, насколько рабочее время ограничивает свободу передвижения. После работы и в отпуске - хоть куда.
Хочешь заработать - принимаешь правила игры. Не хочешь - выражай свою индивидуальность в другом месте.
Индивидуальность в любом случае найдет возможность себя проявить...Если человек личность-он этого не скроет даже если очень постарается... Я не отношусь к дресс-коду положительно,но по крайней мере он вырабатывает в человеке чувство коллектива...
Дресс код это как правило несёт в себе нечто большее чем направление в определённое русло!Он скорее выносит тебя в определённое место на публике!!!
Он превращает в людей в гламурный конвеер и убивает индивидуальность полностью...