Мода
какая ткань будет популярна этим летом? Просто очень люблю в горошек..
Горошек никогда не выходит из моды - это классика. Хотя бы одну вещь в горошек надо иметь всегда.
Горошек – классический узор. Поэтому к нему можно подбирать яркие аксессуары в тон. Главное – не переборщить. Обувь должна быть обязательно однотонной.
Орнамент в мелкий горошек больше подходит девушкам «в теле» .
Мелкие овалы и светлые круги визуально уменьшат грудь и широкие бедра.
Крупный горох хорошо смотрится на стройных фигурах. Чем крупнее горох, тем моднее.
Ткань в горошек берет свое начало в конце XVIII столетия, когда однотонные одежды французской знати стали разбавляться тканями с новыми узорами и орнаментами, среди которых появляется и ткань в горошек. Нет ничего более буколического ()деревенский, пасторальный) , простого и в то же время очень привлекательного, чем рисунок «в горошек» . Платье в горошек – это такой же канон, как и «маленькое-черное-платье» Коко Шанель. Как и в случае с черным платьем – платье в горошек и вообще «гороховая» тематика всегда была вотчиной французских модных домов. А королем этого принта по праву можно назвать Ив Сен-Лорана. Его деловые жакеты, объемные блузоны нередко кроились из ткани в черно-белый горошек. Большим оммажем великому кутерье стала коллекция этой марки, которую сделал ее креативный директор Стефано Пиллати, сразу по своему приходу в Yves Saint Laurent. Пилати воссоздал образ лорановской женщины 70-80-х годов слегка модернизировав его. Тот же горошек он остроумно варьировал в объеме; и даже пуговицы он стилизовал под горошины, выделяющиеся на однотонном фоне желтой юбки или белого платья.

Весна горох 2010

нет не в коем случае модно чёрно белое
К сожалению, "клетка"...Нравится?