Мода
Зачем на показах моды(в большинстве сл.) показывают вульгарную и пошлую одежду,которую в жизни люди не носят вообще.
рассматривайте это как средство самовыражения, а с этой точки зрения не бывает пошлой или вульгарной одежды, бывает индивидуальный почерк художника.
я не считаю дизайнерские коллекции вульгарными и пошлыми. Это искусство, такое же как кино или живопись. Есть мастера кино, но только кто сейчас смотрит Тарковского. Он не понятен массам.
У дизайнеров похожее. Клиентов высокой моды 200 человек в мире, высокая мода, это сшитые вручную вещи в единственном экземпляре в мире. Как только начинается массовое производство - будь то на них бирка дольче и габанна или шанель - дизайнеры к массовым линейкам имеют косвенное отношение.
Так вот творческие платья высокой моды идут коллекционерам, к примеру, покупаются теми 200 клиентами или идут в подарок звёздам шоубиза (ибо мало у кого из них есть возможность купить дизайнерское платье) .
высокая мода вымирает, но именно прихоти дизайнеров формируют тенденции для масс.
Потому что одежда для подиумов высокой моды и для жизни - это, как говорится, две большие разницы.
Вульгарную и пошлую? Это называется авангард. Правда, грань между авангардом и посмешищем очень тонкая)
Не путайте, пожалуйста, ВЫСОКУЮ моду и моду ПОВСЕДНЕВНУЮ. То что показывают на неделях моды- это высокая мода, то есть произведение искусства. То, что человек способен создать при помощи иголки, нитки и других портных инструментов. А мода повседневная- это в основном журналы, основные направления, тенденции, цвета, длина и т. п.
Екатерина Патчева
Немножечко совсем ты ошибаешься, каждый модельер мечтает что бы его произведенние вышло в массы....
есть такое понятие как "высокая мода"
создается как произведение искусства, а не у станка фрезеровочного стоять ))
для меня тоже не понятно
Это Высокая мода!
есть показы прет-а-порте (с франц. , грубо говоря "готово к носке") а есть высокая мода - эти вещи не предназначены для повседневного использования, это скорее искусство=)
Эта одежда не для серой массы, ее носят сливки обшества но нам не пройти в их клубы...
в высокой моде очень часто создают такую одежду которую повседневно одевать не будет!
Напоминает музыку, цветное, творческое 3D шоу
чтобы было проще найти мужа с лысой головой метр ростом, с большим пузом и в довесок к этоиу чуду 100000000000$
дело не в том что это высокая мода
на поазах достаточно часто дизайнеры показывают одежду не для того что бы её кто то купил
а для того чтобы люди увидели его талант, это же искусство
обувь маквина мало кто носит но поупаеться она постоянно