Мода
как правильно произносить levi's. левайс или левис?
правильно ЛЕВИС, потому что это притяжетельное существительное. Имя Леви, поэтому ЛЕВИС
Александра Осипова
основатель Ливай Стросс, следовательно Ливай`c, о чём вы говорите я вообще не пойму, умники интернетовские, хоть бы зашли в википедию перед тем как нести отмороженную ахинею...
я как хочеш.. .
левис
Джинсы
Ливайс
УЖЕ БЫЛ ТАКОЙ ВОПРОС!! !
Ответ:
"ливайс, я брэнд менеджер этой фирмы в Казахстане, и уж поверьте, знаю"
Хотя у меня туфли Levis и я называю их ЛЕВИС и мне пофиг на то, как другие произносят)
Ответ:
Елена Герасимова
а правда , что глория джинс - это дочернее предприятие ливайса в России
левайс
левис
леви страус, значит левис, а по написанию с апострофом получается ливайс))))))))
левайс
Ливайс!
ЛЭвис.
первое
левис)
левис-мне больше нравится
левайс
правильно говорить ЛЕВАЙС. В Америке именно так.
левис
тут не все так просто, его звали Леб Штраус, он решил переименовать имя на аналоговое, тк переехал в англию на Леви Страус, по правилам английского языка Levi звучит как Левай, а по его не английскому имени Левис.
Levi’s - Левис. Тщательные исследования выявили, что оба варианта произнесения (Левис и Ливайс) уже давно и прочно вошли в общее употребление, и даже в США бытуют оба варианта. Люди продолжают интересоваться, спорить и доказывать, но вся доказательная база сводится к двум моментам: носители английского языка чаще всего говорят Ливайс, потому что по правилам английского имя Levi читается как "Ливай"; но создателя первых джинс звали Леви. Леви Штраусс был немецким евреем, при рождении получившим имя Loeb. В 18 лет он переехал из родной Баварии в Сан-Франциско, и его имя для удобства произнесения в Штатах превратилось в Леви. И если следовать грамматике английского языка, то правильней "Левис".
Наталья Елькина
Бля, его ваще Лейб зовут, Леви это американский аналог, однако Levi по-английски звучит как левай, а следовательно, название торговой марки, по правилам английского языка, будет левайс, а не левис. И согласно правилам перевода названий с иностранных языков на русский, оригинальное звучание должно сохраняться. Так что правильно ЛЕВАЙС!!!
Википедия пишет:
Levi Strauss & Co. (произносится Ливай Страусс энд Кампани [1]) — американская компания, известный производитель одежды (в первую очередь джинсовой) и обуви. Штаб-квартира — в Сан-Франциско.
В тоже время:
Правильное произношение Леви Штросс с ударением на первый слог имени т. к. создатель был немецким евреем.
Линк:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Levi_Strauss_&_Co.
В тоже время:
Линк:
Правильно ЛЕВАЙС или ЛЕВАЙЗ !
правильно, конечно же, леви'с