Мода

Правда,что одежду Calvin Klein шьют во Вьетнаме?

Я подозревала по качеству их вещей в последнее время.Просто зачем тогда платить больше,если это тот же китайский рынок.А бирочку фирмы можно отдельно купить,рублей за 10=)
Ну я сыну куртку купила Кельвин Кляйн в Риме, написано, что сшита в Гонконге. Ну и что? У любого бренда есть там мастерские, фабрики--просто потому, что это дешевле. Точно так же, как у нас в России стали открываться заводы Мерседес, Фольцвагенов и так далее.
Лия Миронова
Лучший ответ
выгода
Осев в США и Европе, фирма в 1990-е годы активно расширялась на восток, открывая свои бутики в Гонконге, Джакарте, Кувейте.
В
Виктория ***
да, верно, всё шьют в Китае: -)Просто пример: тот же брэнд Calvin Klein,продал тендер какой нибудь китайской пошивочной фабрике, или частной фабрике, те, шьют всю одежку под маркой Calvin Klein,пакуют и рассылают по мировым магазинам и бутикам: -)
Сама видела: -)В Пекине можно купить джинсы Calvin Klein, которые стоят у нас 10 000 рублей, там за 500 можно купить легко: -)))Так, мой знакомый набрался в Пекине одежки на 1000$,а здесь бы он отдал 7000$ С теми же самыми этикетками и все тоже самое: -)Так прикольно!!!
Aigul' Adjibairamova
У меня качественные вещи "Merc", эту фирму так, как "Calvin Klein", не подделывают (меньше спроса) . Так вот, страны производства - Турция и Китай. Но вещи качественные.
ага в Китае)))))))
Если вы в бутике покупали, то там из Турции, если на рынке, то в подмосковной фабрике
Что б Вы знали многие именитые бренды шьют одежду в Китае! и что с этого? Одежда и обувь покупается, не путайте, пожалуйста, брендовую одежду из Вьетнама с мелким подвалом в Москве, где усердно трудятся китайцы, а потом сбывают этот товар на ближайшем рынке.
Ткани главное, которые поставляют, а не нация, которая шьет, тем более не важна страна, где шьют!
В тот же подвал явно не поставят хороших тканей и фурнитуры, а бренд шьет свою одежды из качественных материалов.