Мода

скажите покажите а что такое леггинсы?

Azizai Faizullo

Леггинсы (англ. leggings от leg — нога) - это обтягивающие колготы (штаны) без носочно-пяточной части, совмещающие удобство и доступную цену. Особенно предпочитают их девушки с пышными формами. Они комфортно облегают ноги, повторяя их очертания. Пик моды на эту одежду для женщин пришелся на 90-е годы прошлого века, в своё время по популярности леггинсы соревновались с женскими джинсами. В середине 2000-х годов, леггинсы вновь становятся очень популярными.

Часто леггинсы путают с лосинами или даже колготками. Если леггинсы и лосины это в общем одно и то-же (не путать с мужскими, гусарскими лосинами), разница лишь в присутствии небольшой перемычки снизу, между пяткой и остальной стопой у лосин. А вот между колготками и леггинсами разница побольше, хотя это два очень похожих вида одежды. Оба очень жестко-облегающие, часто носятся под другим предметом одежды, такими например как платья, юбки, или даже джинсы. Леггинсы сделаны из толстых материалов, и хотя это не часто рекомендуется в моде, они могут носиться одни. Леггинсы обычно заканчиваются на лодыжках, и как правило, не охватывают низ ног. Леггинсы могут быть разной длины, до лодыжки, колена или в виде капри. Более короткие леггинсы могут быть отнесены к обрезанным гетрам.

Леггинсы, довольно универсальный предмет одежды, они могут носиться с кроссовками, с обувью с открытым носком или сандалями. Некоторые модельеры считают, что мода носить леггинсы без верхней одежды является бестактностью. Поэтому одевая леггинсы лучше всего использовать логику и здравый смысл. Если Вы отправляетесь в церковь или на важную деловую встречу оденьте что-то на верх, отправляясь на танцы или в ночной клуб, естественно можно одевать леггинсы вместо брюк или джинсов.

Анастасия Бармотина
Лучший ответ
плотные колготки без пятки иногда до середины икры
Это такие обтянутые элластичные штаны...
Легинсы- это лосины. (без пяток) их одевают с короткими платьями и юбками. летом было модно.
Это ласины короткие, уть ниже колен.
лосины