С джинсами не должно быть проблем - 25 размер джинс должен вам подходить.
по остальной одежде вам действительно не всякое подойдет.. . У меня 40 размер "снизу", а сверху больше, поэтому могу посоветовать магазинчики, где я беру юбки, шортики и брюки.. .
1)Benetton и Sysley - советую поискать не только маленькие размеры во "взрослом" отделе, но и самые большие (XL) в детском. Там можно найти вполне модные молодежные вещи для девочек-подростков (к примеру, я купила там облегающие белые брючки красивого фасона и красивую джинсовую юбку) . Летние простенькие вещи "без затей" - цветные маечки, шорты, юбки можно найти в детском отделе Sela
2)Mango, Sasch - вещи там нужно мерить. Потому что разные модели одного и того же размера (к примеру, 32 или 34) могут быть разными. Одни брюки 32 висят, другие не налезают.
3)Мехх - ситуация та же, что в Манго, но цены повыше
4)Oggi и Froggi, и немного bee free - все модели одежды существуют в очень маленьком размере. Качество вещей оставляет желать лучшего, но можно найти что-нибудь симпатичное
5)Oasis - брюк вы там своего размера не найдете, но можно найти платья, кофточки и разнообразные вязанные вещи. В Oasis размеры США, т. е. самый маленький размер 8 (в США идиотская система, по которой считается, что у "среднестатистической" девушки объем бедер на 8см больше, чем объем груди, поэтому брюки "8" рассчитаны на девушку с объемом груди 80-84 и объемом бедер 88-92)
Мода
Девушки подскажите, где можно найти одежду маленьких размеров? Я сама высокая (170 см) и худенькая 38-40.
Сомбел !!!!!!!
Спасибо за подробный ответ! Джинсы мне как-то нашли 24-лого размера..лет 6 назад. И до сих пор я в них влезаю))). Но 25 тоже ношу,правда они немножко свободно.
Ирина Шарабарина
размеры джинс тоже зависят от фирм, увы((( Попробуйте поискать джинсы в Нью-Йокере - дешево и огромный выбор. Я там брала джинсы 26 размера, хотя у других фирм беру 25. Возможно, 25 из Нью-Йокера вам подойдет, хотя бы некоторые модели. Если финансы позволяют - можно посмотреть Левис или Calvin Klein Jeans.
170 см это называется высокая? )
Ничего против не имею, это мой любимый рост у девушек, но это не высокий рост
Сомбел !!!!!!!
Кому как. Это нормальный рост и высокий для такого веса как у меня. А если нечего ответить по существу - не пишите.
Ирина Шарабарина
В России средний рост женщин 162см, мужчин 172см. Так что для наших широт 170 - это высокая (но не очень высокая). Вот в Прибалтике средний рост женщин 174см (мужчин 185) - там автор вопроса была бы маленькой))
38-40 - это европейский размер? Но это же не худенькая, это самый распространенный размер в магазинах, я вот ношу 36
Сомбел !!!!!!!
Нет, это российский размер! Ну так может что-то посоветуете? А то мне 36 европейский болтается обычно.
В любом детском магазине или магазин молодежной одежды
тогда остется только детский мир) У меня знакомая с 34 размером ноги, только там себе обувь покупает))))
Сомбел !!!!!!!
В детсвом мире смотрела, там фасоны детские))). Обувь у меня тоже малнький размер - 35, правда в дет мире пока не покупала.
Марина Шалдо
дюймовочка)
везде есть)
Сомбел !!!!!!!
Не везде, кстати. Есть фирмы, которые на 40-ой вообще не шьют, начинают с 42-ого.
В детских отделах много любопытного! Сама захаживаю :-)
Да ладно Вам) В молодежных магазинах вполне найдете! А уж в Кире Пластинине и вообще 34!