Мода

почему RAP имеет большую известность чем меттал ведь это полярные точки современной музыки?

Я бы не сказала, смотря в каких кругах....
Mila Panina
Послушай, серый брат, пиши всё-таки в слове металл одну "т" и две "л". Из уважения. И не кидайся в крайности. Согласись - есть много отстоя в роке и немало достойного в рэпе. Везде не без урода, и не без таланта. Насчёт известности - тоже сомнительное утверждение. Если взять мировой рейтинг известных музыкантов - вряд ли в первой десятке найдётся место рэперам. Да и не полярные это направления. Когда не было рэпа в чистом виде - очень часто рокеры чесали речетатив под музыку. И это отцы рока. И песни тоже были про жизнь. Послушай Зоопарк например.
Действительно дело не в стиле. Нюхай - пахнет музыка баксами или человеческой душой. Будь сам человеком.
Рэпманы поют (если ЭТО можно назвать пением...) типа о жизни, а металл - это музыка и стиль протеста! А как известно у нас общество в основном состоит из БЫДЛО. Я интересовалась у знакомых людей (БЫДЛО) почему они слушают ту или иную музыку. И все в один голос говорят: "Там о жизни поется!". (Сама я предпочитаю протест или фэнтази). Вот что можно сказать о человеке который слушает до боли тупую пестню, типа "А на нашем на дворе..." (и че-то там дальше, не помню уже, Ну бабы такими противными голосами визжат)? Это быдло!!! Во всей красе! Потому что там нет смысла! Набор слов! Идиотизм! То же самое можно сказать о рэпманах (я кончно не воспроизведу текст, так как сразу стараюсь покинуть то место где ОНО играет, потому что тянет блевать), узнай перевод любимой "песни" собеседника - и пойми с кем общаешься!
Алсу Галимова
Потому что Рэп - музыка для людей без души, а Металл - для тех, что с большой душой =)
Чем известней, тем попсовей. Чем попсовей, тем корыстней. Чем корыстней, тем это больше нравится современному обществу. Да, обществу нужно то, что угодно его капризу. Ему ведь надо клоунов. Клоуны надоели. Появились черные клоуны, к тому же разукрашенные надписями: Смотри на меня - я самая крутая черная писька в этом квартале. Забей на РЭП. Рок или металл - не важно. В музыке - главное живое исполнение и душа.
Lyudmila Komel