В СССР существовала система ростов, от 2 до 5 и все равно приходилось подшивать или выпускать длину изделия
Все роста размеры устанавливались статистически, насколько я знаю, сейчас такую статистику никто не ведет
Большинство производителей одежды в России производят изделия большого роста, чаще всего 4, чтобы изделие нашло покупателя из максимального числа людей. Те кто маленького роста -- обрежут, высокие в результате такой политики ничего подобрать не могут.
Проблема длины брюк в такой системе не самая главная. Не на месте в результате оказывается колено, и брюки клеш на людях ниже среднего роста (обрезанные) смотрятся комично. Длинны рукава, не на месте локоть, длинно и плечевое изделие, низко расположены карманы, широки плечи, низко пуговица на изделиях с лацканами, не на месте талия, и в изделиях прилегающего силуэта над талией образуется напуск (мешочек, складки, заломы)
Мода
Почему фабрики не шьют одежду на рост 160-164? Особенно брюки, все приходится подшивать.
фиг его знает, средний рост, чаще всего встречается, ан нет ...
Ростовка - дополнительные расходы. Фабрики, изготавливающие дешевую одежду, на них не идут. Если на вещи не указан рост, то по умолчанию 164 см. Это стандарт. Стандарт также не предусматривает наличие живота и большого бюста. Кроме того, при одинаковом росте у разных людей могут быть ноги разной длины.
Идивидуальные особенности человека учитывает только индивидуальный пошив.
Высокие женщины (выше 172 см) и миниатюрные (меньше 158) испытывают больше всего проблем в поиске одежды. Огромные проблемы у полных людей. На них шьют, но совсем за другие деньги.
Если вам нужно всего лишь слегка подшить джинсы, а все остальные нюансы подходят, то вам крупно повезло. Хотя как раз производители джинс ростовку делают. Другое дело, что магазины выбирают, на какой рост привозить. На ваш невыгодно. Более высокой девушке не подойдет, а вы и подшить можете.
У меня такая же проблема, все джины подшиваю. Наверное, считается что такой рост не стандарт, а, значит, . его как бы и нет...
Ну и подшейте, ничего страшного, зато у Вас рост нравящийся многим муЖчинам, жиравки далеко не многим нравятся. Рост как у Вас, это класс. А фабрики шьют и будут шить универсальные размеры, я например высокого роста и то иногда приходится подрубать.
а зачем ждать-то, странно.
Почему не выпускают, мой рост 160, всегда нахожу брюки и джинсы на себя без подшивания, у джинс беру р-р 26/30, в самый раз.
У меня такая же проблема, я роста м 165 и что бы я не покупала то все приходиться подшивать. А так же есть еще кое -что почему не шьют верхнюю одежду подлинее, как какую кофту не купишь все короткое и расчитанно на людей у которых не видно живота.
легше обрезать, чем потом наставлять (((
Ладно брюки можно подшить , а рубашку , водолазку , свитер итд..как подошьёшь ! Ужас ! Всё есть , а купить нельзя .
Рост очень важен для одежды, особенно, если она приталена, то явно не сядет хорошо на рост 164,если сшита на 170.,дело ведь не в укорачивании, а в посадке правильной на фигуре
нашли проблему. вот у меня проблема. все брюки короткие. трудно найти чтобы закрывало пятку, а длинее я вообще молчу. 3 мин подшили и все=)
Мне так надоело каждый раз подшивать и ждать несколько дней, что бы их одеть!!!!