Мода

пирсинг пупка. вот я хочу проколоть пупок.. сильно ли это больно? расскажите ваши ощущения

Я вчера проколола пупок. Ощущения абсолютно терпимые, никакая анастезия не нужна. Процедура занимает около 3-х минут (вместе с разметкой и самим проколом) . Настоятельно рекомендую обращаться ТОЛЬКО в специализированные салоны, никаких "косметичек" с сомнительными пистолетами. Если Вы из Москвы - могу порекомендовать хороший салон.
Мастер должен быть в перчатках, серьгу должны простерилизовать, место прокола тщательно обработать, инструменты (иглы) ТОЛЬКО одноразовые, не стесняйтесь спросить об этом. Серьги ставьте простые, из хирургической стали, биопласта или титана (мне поставили титан) . Золото-бриллианты поставите позже, когда все окончательно заживет. Пока второй день хожу, тщательно промываю, ну побаливает когда сажусь-встаю, но уши болели так же. Надеюсь, все заживет. Промывайте Мирамистином в соответствии с инструкцией пирсера. И все будет ок. Удачи.
Анара Сатхожина
Лучший ответ
Болевые ощущения - индивидуальная характеристика. Болевой порог у всех разный - кто-то делает шрамирование без анестезии, а кто-то от прививок падает в обморок. Поэтому как именно будет у вас, вас не скажет никто.
Но если вы боитесь делать из-за боли - стоит ли делать вообще? Тут психология играет немаловажную роль - сами себя на строите, сами потом страдать будете.

P.S. Глаза мои поднялись на ответы выше.. . Если мастер корячится 20 минут и даже ЧАС (поверьте, я когда это прочитала, чуть со стула не упала) , можете ему смело отрывать руки из-за вопиющего непрофессионализма. Одна из главных задач мастера - сделать пирсинг быстро. И толщина кожи тут не оправдание - кожа есть кожа, а сколько тогда времени вы предлагаете на прокол хряща уделять? 2,5 часа или все 3?
Юлия Першина
с анастезией не больно (несколько секунд прокалывали) ((то, что написали выше, что 20 минут и час кололи -это очень фиговый мастер), но ухаживать нужно долго и не забывать ухаживать... а то и гноится может и все-такое... а так красиво, на красивом животе на море-самое оно!:) главное настроиться... Только коли не в салонах красоты, а в косметологи
смотря какой толщины у вас кожа на пупке)) у меня одной подружке час дырявили)) другой 20 минут и не больно)
c анестезией вообще ничё не чувствуется, если просто так то наверно очень не приятно
мне обезбаливали уколом .. и никакой боли не было когда прокалывали . )
если сильно захотеть-можно в космос полететь)
нет.
я не почувствовала.
самое главное чтобы все стерильно было. и ухаживать надо.