Мода

Мне 13 лет, я очень хочу проколоть пупок. Мама против ((

Она говорит, что это дурь, и зачем мне это надо. Я ей объясняю, что это для меня, что я давно хочу, что это мода.... но ее не переубедить (..Она уверена, что если я и прокол. пупок, то только для привлечения внимания, но это не так.... Помогите пожалуйста, как ее можно уломать???
Да ты что? Как в таком возрасте вообще можно о таком думать, ты б ещё спросила: Почему мама не даёт мне покупать наркоту? Мне ведь уже 13 лет!
И ещё:это вредно, я читала что от пирсинга на пупке может пострадать твой будущий ребёнок, так что если себя не жаль то хоть ребёнка пожалей! А если хочешь что-то проколоть то проколи уши и купи красивые серёжки, это хотябы не так опасно!
Ольга Евсеенко
Лучший ответ
Молодец мама. Ребенку в 13 лет оно нафиг не нужно. Ухаживать нормально точно не будешь, плюс пупок такой вредный прокол... одеждой цепляет постоянно, заживает долго, из-за подвижности места плохо приживается.

Вообще по непонятной причине самые популярные у девушек проколы-это и самые проблемные... что нос, что пупок.
мама ваша прекрасно понимает, что такая мода каждые 10 лет меняется; а раздражение кожи и всякие инфекции ей вам лечить прийдётся
Екатерина Сула
жди пока исполнится 16, фиг ли делать....
Irina Baganova
Ирина Ромаева
Не прокалывай. Мода пройдет а дырка останется. Если хочешь пирсинг поноси клипсу.
Алёна Заец
и я против
Меня бы на месте вашей мамы тоже не убедил бы аргумент про моду и про то что у всех так. А если все с моста прыгнут, как вы поступите? И вообще, зачем вам это надо, если не для привлечения внимания?
Следовать моде-значит, быть КАК ВСЕ!
Не порть юное тело пирсингом. В ушках сережки гораздо красивее смотрятся. А у 13летней девочки (не обижайся) пирсинг в пупке будет смотреться просто смешно.
Принимаю сторону твоей мамы
попробуйте картинки красивые в инете показать. хотя если мама косный человек, то не убедите. и тут два варианта: сделать это "нелегально" - без согласия мамы или подождать, когда такие решеня вы будете принимать сами.
как по мне, так мода на это дело уже прошла.
мама права, сто процентов. хватит дурью маяться.
ты просто не видела, что бывает.. пупок может загноится от прокола, и не зависит от того, в каком салоне ты сделаешь прокол, вероятность велика, больно, неприятно и не красиво.
тем более, когда сережка цепляется за одежду, очень не приятно.
тебе 13 лет, подумала бы лучше о чем нибудь умном.
В детстве я тоже хотела, чтобы родители разрешили мне проколоть вторые дырки в ушах ( по две в каждом ухе) . Теперь я рада, что они мне это запретили.
Есть выход, продай почку и купи мозги переходновозрастная дура
Туди Менка
маму слушай дура, потом же сама жалеть будешь
Atirgul Ibragimova
я в 14 лет себе проколола язык и пупок и мама даже этого не узнала... пока я не заржала во весь рот.... ну там уже и было крик! глаза по 10 копеек и т. д два года носила на языке сережку а потом надоело, а сейчас сижу и думаю нахер я язык прокалывала (в 14 лет это было прикольно, но не сейчас).... а на счет пупка у меня до сих пор сережка в пупке никакой радости не приносит... подумаешь серьга, просто когда малые не осознаем что творим взрослеем и понимаем что не пошли бы на это были бы постарше... но насчет сережки в пупке я особо не жалею.... скажу одно реально долго заживает и если ещё цепанешь чем нить то вообще пипец и боль и кровь и гной и все на свете может быть, если делать в солоне то и денег там возьмут нормально но по крайней мере может посоветуют спец. гель для быстрого заживления и чтоб всякая бяка туда не поподала
Вера Ананьина
Мама молодец, а ты даже не думай прокалывать, потом пожалеешь
не надо в таком возрасте прокалывать ни чо, мама права
мама права.
Aiz Hasanova
слушай маму.
у меня подруга прокалывала, дак она оторвала его с мясом когда зацепилась за собачку кофты её парня.. выглядит это не очень красиво... лучше уж пресс подкачай да причёску смени) я сама себе колола пирсинг на крыле носа в 15 лет, через год сняла) дурь это всё
Прокол не столь серьезен и никто не пострадает (будущий ребенок) . А вот зацепиться и порвать можно запросто. Потом гарантированно шрам останется. Проколоть успеешь всегда. А в твоем возрасте, это реально, ни к чему. Да и в салонах не будут колоть в 13 лет, даже если с родителями придти.
За проколом нужен соответственный уход, который в силу возраста, обеспечить сложно. В теплое время никто пупок не колет, это повышенный риск заразу занести. Пупок колят только зимой.
Лучше смени имидж. стиль в одежде или прическу одна только покраска волос полностью меняет образ. Так ты сможешь выразить себя, привлечь внимание последовать моде, и не поссориться с мамой. А если ты сейчас проколешь пупок, то мама будет думать что тебе не важны ее советы, и что ты считаешь себя умнее ее. и не ценишь ее мнение. А если ты ведешь себя не разумно то относиться к тебе надо как к ребенку а не как к девушке, которая хочет стать личностью. Хорошие отношения с мамой гораздо важнее моды. К тому же прокалывать пупок много больнее чем уши, и есть риск занести заражение, через ранку.
В россии лучше не прокалывай, моя сестра проколола в Америке там намного лучше
девочка, глупо следовать за модой, и как было написано ранее ребенок будущий может пострадать, и будет ужасная боль от этого пирсинга при родах в будущем, пока не торопись, может подрастешь еще немного и поймешь
Не отговариваю от прокола, но советую подождать хотя бы до 16, когда тело сформируется, пройдёт перестройка и тд. Не хочу задеть, но на детском теле это не будет выглядеть должным образом. Живите думайте, принимайте решение в более осознанном возрасте. Всем счастья!
Светланка, я сама в 14 делала пирсинг пупка и пирсинг на крыле носа. Сейчас мне 20,и я очень жалею о том что когда сделала эту гадость... Лет с 18- ти я перестала носить гвоздик в носе, осталась очень заметная бардовая дырка, и каждый раз когда я выхожу гулять, приходиться замазывать эту дыру тональным кремом, что смотриться, уж поверь, не очень красиво! А пупок, болел у меня месяцев 6-7,потом носила серьгу.. когда одевала свитера, вязанные вещи, и т. д, серьга с пупка постоянно приставала к ниточкам от кофт!! Это очень неуютно и чаще это даже больно! Особенно зимой, когда на тебе пара кофт, и куртка, мне приходилось заходить домой, и все это дело поправлять! Иногда бывало что кровь хлестала... ТАк что, лучше не надо! Пожалеешь! Я за твою маму!
А мне нравится, когда у девушек лет 20 -25 проколот пупок)