Мода

вернут ли деньги за вещь если она не подошла по размеру(покупал в подарок) на вещи все бирки и ярлыки, но нет чека?

вернут, если придешь со свидетелем который подтвердит, что ты купил ее в этом магазине
заполняете анкету и усе
Ирина Соболь
Лучший ответ
татья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
паспорт возьми с собой, наверняка понадобится
Ольга Климова
Вернуть можно без чека, если есть свидетели того что вы покупали именно в этом магазине.
Придете в магазин и скажите дату и время покупки, они восстановят чек и вы спокойно вернете вещь, даже не переживайте))
у магазина всегда есть копия чека. если вы помните дату и время покупки то восстановить чек не сложно. Отказать не имеют права. Ну а потом уже просто обменять или вернуть деньги.

Копии чеков есть всегда. (если конечно касса нормальная)
Lunara Ospanova
Конечно же нет! Это закон! Если Вы брали в магазине и Вам не дали чек, надо было настаивать что бы они дали чек! В каждом магазине должны давать чек даже если вы купите 1-у коробочку спичек! Это Ваши права Вы потрибитель! Всё же это "Закон о правах потребителя"!
без чека не вернут
Мне кажется что нет.