Мода
Кто такие хипстеры?
Хипстер, хипстеры (инди-киды [1]) — появившийся в США в 1940-х годах [2] термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи») . Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки; в наше время обычно употребляется в смысле «обеспеченная городская молодёжь, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой и т. п».
Хипстеры--американские стиляги 40х-50х годов -тогдашняя продвинутая (по тем временам) молодёжь слушавшая буги-вуги джаз а позже рок н ролл и соответсвенно одевавшаяся Противопоставляли себя т. н. "квадратам"-обычным не во что не врубающимся обывателям и мажорам К хиппи 60х имеют отдалённое отношение Одна из первых молодёжных суб-культур
конечно, данную статью не стоит стопроцентно воспринимать как истину в последней инстанции
но в ней есть много важной и нужной информации по твоему вопросу, такой, как история самого термина инди (см раздел "что слушают инди-киды) , описание самого субкультурного явления, в основном конечно в России и на постсоветских пространствах, потому как кстати я особенно и не замечала именно такой хипстоты, похожей на российскую, в других странах
ну и конечно раздел "на самом-самом деле"
собственно ссылка на саму статью
инди, хипстеры, немного о ванильках
собственно ссылка на саму статью
инди, хипстеры, немного о ванильках
А у нас так как-то просто всяких нонконформирующих личностей называли.