Вы бы лучше спросили кто такие "ВАНИЛЬКИ"... на что, Вы несомненно получили бы массу ответов)
... Затем, откинув всю лишнюю "подростковую шелуху", Вы получите ответ на свой вопрос)
___
"Хипстеры" — это оклевещенная (русскоязычными пользователями всея сети) субкультура.
"Наш человек" (то ли от не знания, то ли ещё от чего) — "хипстеров", называет "ванильками".
___
Немного из истории:
Термин — "hipster" ("хипстер")... происходит от фразы "to be hip", что означает — "быть в теме". Возник же он, ещё 40-х годах прошлого столетия, в джазовой среде Нью-Йорка. Тогда все, кто плыл "против течения", называли себя "хипстерами"... Они принимали джазовый стиль жизни — от одежды, манеры разговорной речи.. . до сексуальных норм поведения.... Норман Мейлер (американский писатель) , как нельзя точно, в своём эссе под названием "Белый негр", определил "былых хипстеров", как — экзистенциалистов, которые проживают свою жизнь окружённые смертью (социальная обстановка после окончания Второй мировой войны) , поэтому они предпочитают отделяться от общества.. . и жить по собственным правилам!
В 1990-е годы это понятие заметно трансформировалось — хипстерами начали называть молодых людей — представителей среднего класса, увлекающихся альтернативной культурой, независимой музыкой, модой. Среди "хипстеров" довольно много вегетарианцев и веганов. Видят они себя, лишь в творческих профессиях, таких как — художник, дизайнер, журналист, музыкант и др.. .
Так же нельзя не упомянуть и о том, что "хипстеры" всегда делились на два типа — "COOL" и "HOT".
"Cool" хипстеры — чаще это спокойные, погруженные в свои мысли люди. "Hot" хипстеры — общительные, слегка сумасшедшие, эмоциональные, перебегающие из бара в бар.. . находящиеся в вечном поиске новых знакомств и идей люди.
Наши дни: Процентное соотношение хипстеров "cool" и "hot" — 50 на 50. За прошедшее десятилетие, увеличился достаток, так что теперь хипстеры (инди-киды) — это обеспеченная городская молодёжь, пользующаяся новомодными гаджетами, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, альтернативной музыкой, инди-роком, модой, артхаусным кино и современной литературой)
Мода
Кто такие хипстеры???
дауны.
хипстеры - дети «випстеров» , а випстеры - люди с высоким уровнем доходов, ориентированных на потребление лучших и самых дорогих товаров.
Эти люди носят узкие джинсы или цветные лосины, отращивают челки, надевают большие очки без диоптрий, в прошлом году у них были в ходу геометрические принты, теперь их сменила клетка и футболки старых рок-групп. хипстеры - первая в истории Запада молодежная субкультура, которая ни к чему не стремится, ни о чем не мечтает, не протестует, не бунтует, не изобретает, не меняет жизнь;
это такая субкультура )
няшки
мочат луки, и няшно одеваются .а вообще в гугле есть определение
няшки