Мода

почему на западе большинство носят брендированные шмотки, а у нас китайские с рынка?

причём по цене не скажу что большая разница - смотрел кеды пума в магазине фирм - 1400, на рынке 700. но рыночных хватит на месяц а родных на год минимум. так что выгода не существенная
Ну, во-первых, потому что на западе больше зарплаты, даже среднестатистический топ- менеджер в небольшой фирме может позволить себе костюм от Бриони, пусть и из прошлогодней коллекции) Во-вторых, потому что в России практически все брендовые вещи стоят значительно дороже, чем на западе. А вещи из прошлых коллекция на распродажах стоят вообще копейки) Поэтому, в тех же штатах чуть ли ни каждая официантка ходит в Лубутенах, и в руках у неё сумка ЛВ, при чем оригиналы)
Альбина Жаксылыкова
Лучший ответ
Странные цены на Пума в магазине у вас. Они у нас за 3000 стоят, а изготавливает тот же Китай!
Сейчас все модные дома открывают производство в китае, а если и шьют, допустим, в италии, то все равно китайскими работниками. Китайцы могут делать продукцию разного качества и соотв. разной цены. У нас народ бедный, везут поэтому соотв. качества товар
Так устроена современная экономика РФ. Да, вещи в европе ни чуть не дороже чем у нас, даже дешевле, если изучить хотя бы несколько заруб. сайтов тряпок. Мы носим одежду, кот. либо привезена из китая, либо сшита у нас, но все тами же собратьями из китая. Так как это выгодно для изготовителя. Мы конечно не единственная срана, кот. это ремесло атаковало, но ведь в сша напр. в своё время отрезали путь китайцам, и в америке теперь в этом плане спокойно. Так что если вы не хотите носить это тряпье, добро пожаловать в сэконд хэнд, ибо там качественная и одноэкземплярная одежда. Можно делать заказы через эти же иностр. сайты, есть проверенные и т. д. Выходит выгоднее во всех отношениях. Или переехать в какую либо из развивающихся стран) На счет брендов ничего не могу сказать. Гонка за ними уверена есть везде, т. к. идиотов везде хватает. Не смотря на то, что это бред.
Почему вы говорите что на Западе носят чисто бред? Откуда такая инфа? Друг из Германии привез платье, думала качество соответствуещее.. . Оказалась Турция. В Германии также шла борьба с китаем, подлинное немецкое качество может себе позволить только дорогой человек.!
чтото я не замечал шмоток некитайских даже среди ваших сраных хваленых брендов .. ну индия и тайвань на худой конец
Возможно комуто важны типа понты )), кому то деньга не пазволяет, я лично не смотрю на бренд почти лишь бы шло и качественно сделано.
Н-
Надя --
вопрос местного колорита. А вообще, соотношения, доходов и расходов наших стран существенно различаются. и для нас не в лучшую сторону.
Все и везде делает Китай, сколько заплатишь им такое и качество. А про Запад вы действительно ничего не знаете, на брендах помешаны в Рашке, там люди проще
Наталья St
потому, что в китае ср. зар. плата около 100$, соответственно себестоимость продукции снижается.. . и барыги (начиная с политики) варят кучу процентов с кажного шнурка.. .

выгоднее им козлам. цена китайским одноразовым кедам 5$. но пока они попадут до реализатора.... цена существенно вырастает... .

ну а брендовские по таким ценам вообще не продадут!