Мода

мне сшили платье и рукав тянет почему?

Aziza Durdyyeva
такое бывает, когда изделие делают точно по фигуре, (ну прям в облипочку) , а материал не эластичный
в этом случае надо выпустить по спинке
если вырезали глубже, чем надо,
то можно забрать плечевые швы, тогда изделие поднимется немного вверх и пройма тоже
узкий рука по окату,
- перекроить, сделать шире, лучше потом лишнее забрать. (если спинку не тянет, а только рукав, то скорее всего причина в этом, если спинку тянет, то дело в спинке)
если правильно найти причину, то всегда можно исправить
Настя Котова
Лучший ответ
Перепутали правый и левый рукава.
Aziza Durdyyeva а если не перепутали? швея сама не знает почему!
Без фото сложно сказать, такое может быть:
1. проймы сзади вырезали глубже, чем надо (непоправимо) ,
2. проймы снизу оставили мелковаты (поправимо) ,
3. сузили спинку (хороший мастер иногда может поправить).
Дарья Рожкова
нет, ну что вы так на мастеров. мастера то хорошие, и руки у них ровные, вот только растуть эти самые руки из задницы ((( платье можно перешить, а вот руки из задницы -- врядли....
Анна Андреева
криворукие шили
Лия Черданцева
Портниха плохо сделала выкройку изначально.
разберись. пока не поздно. это не измениться. не правильно измерили.
Илона Фок
с проймой-рукавом напортачили. ошибка непоправимая уже, насколько я в этом разбираюсь. может можно все же выпустить что-то? это к мастеру. криворукие мало помогут, а другой хороший портной за переделку (сложнее делать) возьмет точно не меньше.
Юлия Касимова
Aziza Durdyyeva может рукав новый скроить ? поможет?
видимо пока шили платье ты выросла!
руки оторвать
Так пошили (